Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбор кунга для пикапа: практические рекомендации

Февраль 21, 2019 / 06:39

Выбор кунга для пикапа: практические рекомендации

Кунги производятся специализированными компаниями и считаются дополнительным оборудованием для пикапов. Стоит отметить, что оригинальных кунгов для конкретных моделей пикапов не существует. Такой ход используют маркетологи, которые имеют целью продать свой товар намного дороже, чем у конкурентов.

Как правило, это товар высокого качества, который идеально подходит к конкретной модели пикапа. Чаще всего производители пикапов сотрудничают с проверенными производителями аксессуаров и оборудования для своих автомобилей, но сами не занимаются их изготовлением.

Чаще всего владельцы пикапов выбирают один из вариантов оборудования для кузова:

  • кунг;

  • плоская крышка;

  • тент и так далее.

Первым делом потенциальный покупатель обращает внимание на качество изготовления товара, а также его стоимость. У разных производителей цены могут сильно различаться, что зависит от материалов исполнения, технологичности и функциональности кунга.

На самом деле особого внимания при выборе кунга на Mitsubishi l200 заслуживают следующие моменты:

  • материал исполнения;

  • способ крепления;

  • обивка;

  • уплотнитель;

  • ремонтопригодность;

  • наличие запасных частей и так далее.

Рассмотрим подробнее все моменты выбора кунга.

Материалы исполнения

Хард-топ или кунг считается высокого качества, если он изготовлен из стекловолокна. Этот материал отличает высокая прочность, многослойная структура, высока цена.

Особенности крепления кунга отражаются на надежности его эксплуатации и долговечности. Предпочтительнее выбирать хард-топы, монтаж которых не требует проделывания дополнительных отверстий. Такие модели крепятся при помощи специальных струбцин. Имеет значение количество таких креплений и материал их исполнения. Чем больше креплений, тем надежнее эксплуатация кунга.

Отделка внутри

Внутренняя отделка кунга имеет также огромное значение, особенно, если модель предусматривает оборудование спального места и имеет окна. Обивка, изготовленная с использованием кожзама, намного практичнее и красивее, чем та, что выполнена из фетра или текстиля. Однако есть здесь и некоторые моменты, которые заслуживают внимания.

Например, кожзам легко можно порвать острыми предметами, также материал боится когтей домашних питомцев. Самым распространенным материалом для отделки кунга является карпет, он встречается почти в 100% автосалонов. Среди преимуществ: простота ухода, долговечность, практичность; а среди недостатков – впитывание запахов.

Выбор отбивки во многом зависит от целей использования кузова пикапа и кунга Митсубиши в целом. Именно поэтому к данному вопросу нужно отнестись со всей ответственностью.

Уплотнитель для крепления кунга

Дешевые кунги оснащены пористой лентой, которая прокладывается между кузовом пикапа и дополнительным оборудованием. Такой материал быстро изнашивается, впитывает влагу, теряет свои свойства. Поэтому лучше отдавать предпочтение резиновому уплотнителю, надежно защищающему от попадания внутри кузова влаги, пыли и прочих неприятностей.