Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем хорошую автошколу

Октябрь 1, 2016 / 04:38

Выбираем хорошую автошколу

Как выбрать автошколу, после которой можно всю оставшуюся жизнь безопасно управлять автомобилем. Выбирать можно по карте города, по более длительному курсу обучения. Автошколу с кратким курсом выбирать не стоит. Если выбранная не обеспечит качественную подготовку, придется платить за пересдачу. Первая попавшаяся – не самая лучшая. Лучше на дорогу потратить больше времени, чем жаловаться потом на плохое обучение и неудачный выбор. Выбранная автошкола должна обладать лицензией на вид деятельности. Когда лицензия просрочена или ее нет, в ГИБДД экзамены не примут. В учебных классах в должны быть в наличии учебные пособия для обеспечения процесса обучения, проводиться занятия на автотренажерах и компьютерах. Следует ознакомиться с состоянием парка учебных автомобилей.

Как выбрать школу?

Влияет на выбор и осмотр площадки для вождения. Можно записаться к инструктору, обучающему знакомых и друзей, получившему их положительные отзывы. Помните, что безопасность на дорогах зависит от качественных начальных знаний, полученных в автошколе. В процессе выбора поинтересуйтесь лицензией, постарайтесь ее увидеть. Она должна висеть в офисе в доступном и видном месте. Автошкола Лема является юридическим лицом, поэтому обязательно заключение письменного договора с ней. Около трех месяцев занимает стандартный курс обучения, который включает теоретические занятия и вождение. Что входит в стоимость обучения, есть ли доплаты за бензин, за учебные пособия. Поинтересуйтесь, сколько в школе инструкторов, можно ли менять их, если не сошлись характерами. При автошколе удобно пройти медкомиссию, но это желательный пункт.

Выбираем хорошую автошколу

Что учитывать при выборе?

Новые автошколы открываются постоянно, у каждой есть преимущества и недостатки. Все они имеют различные уровни, автопарк, программы обучения. Необходимо обращать внимание на все нюансы, чтобы впоследствии избежать неприятных сюрпризов. В любой школе обучение включает: теоретическую часть, обучение на тренажере, на автодроме, в городе. В зависимости от школы, в которой обучаетесь, могут быть варианты теоретического обучения. Уточните, в каких условиях проводятся теоретические занятия. Площадки для вождения могут находиться далеко от центра, и довольно долго приходится до них добираться. На выбор автошколы оказывает влияние расположение автодрома. На практических занятиях выбирайте новые автомобили, которые доверяют опытным инструкторам. Они расскажут о типичных ошибках и как сдавать экзамен.