Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем хорошие автодома

Июнь 17, 2016 / 18:56

Выбираем хорошие автодомаНе первый год многие ездят на машинах, и приобретение еще одного транспортного средства – это несложная задача. Но при словах газовая система отопления, биотуалет, газовый бойлер, планировка живого отсека, на шасси микроавтобуса, как правило возникают однотипные вопросы. В этом номере журнала речь пойдет о доме на колесах. В журнале с этого номера есть этот каталог и публикуется таблица розничных цен подобных домов от любых моделей большинства производителей.  Стоимость таможенных платежей добавлена к ценам завода изготовителя плюс стоимость доставки. Теперь ценообразование стало прозрачным. В конце журнала Вы найдете цены. Дальше определимся с кузовом автодома. Имеет смысл для удобства определиться с правильными названиями типов кузовов. Их существует пять: кабина для пикапа, микроавтобус, полуинтегрированный, интегрированный, альков.

Какие бывают автодома?

Если на таблицу посмотрите внимательно, то увидите последние тенденции покупательских предпочтений. Растет интерес к микроавтобусам и полуинтегрированным домам растет, а гораздо хуже продаются альковные дома. Самая дешевая цена квадратного метра в пересчете на число людей а альковом автодоме. Жилые минивены занимают второе место. Третье у полуинтегрированных автодомов. Наиболее дорогим является размещение в интегрированных автодомах. Их приобретение – вопрос престижа и имиджа. Распространенным явлением являются шестиместные альковные дома на колесах. На двоих рассчитаны жилые микроавтобусы. В полуинтегрированном автодоме разместиться могут четыре человека, в интегрированном автодоме планировка на шестерых встречается редко, чаще 2-4 местное размещение.

Какое шасси лучше?

Выбираем хорошие автодомаОптимальным является шасси итальянского концерна Фиат. Для строительства главной платформой считается именно этот автомобиль. Первым желанием будущего владельца является приобретение дома на шасси Мерседес. После этого наступает разочарование – ограниченный ассортимент и стоимость. Производители чаще всего применяют его для создания дорогих автодомов. Подобный дом с немецким сердцем обойдется дороже Фиата за одинаковую планировку на 15000 евро. Независимо от производителя, стандартным двигателем автодома является 130 л/с. Фиат с этого года начал выпускать двигатели трехлитровые. Как опцию, их можно поставить на любой автодом. При полной массе автодома 3,5 т, то двигатель 3 л разгонит его легко до 170 км/час. В этом можно убедиться в Германии, где отсутствует ограничение скорости.