Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем открытый шлем для чоппера

Декабрь 6, 2016 / 22:38

Выбираем открытый шлем для чоппераМотошлем это важнейший атрибут в жизни любого мотоциклиста. Нельзя им брезговать, ведь он спасает вашу голову при аварии. Одевать его нужно всегда, даже если вы в магазин ненадолго, или буквально вот за угол купить водички, или совсем недалеко в соседнее село, одевать его нужно всегда, потому что авария может случиться везде, даже за углом возле своего дома или на проселочной дороге.

Какие бывают шлемы

Самый популярный вид — открытый шлем. Он не самый надежный, но нравится водителям больше всего, так как у него хороший обзор, можно не снимая шлем разговаривать по телефону, пить, курить и так далее. Знаменитая модель «Фулл Фейс» более безопасна, но она не позволяет так свободно проделывать разные движения, нужно снимать его каждый раз. К тому же, обзор у него не очень, все закрытое. А еще в жаркую пору в таком шлеме очень жарко. Поэтому купить открытый шлем для чоппера будет хорошим вариантом, но только если вы не будете ездить более 50 километров в час по городу или за ним, потому что при большей скорости все таки закрытый шлем будет лучше. А мы более чем уверенны, что на чоппере вам захочется гнать на скорости куда побольше, чем 50 километров в час, это же не скутер какой-то.

Есть еще такая разновидность закрытого типа как шлем-модуляр. Он как бы закрытый, но у него есть откидная передняя часть, вместе с визором. Такая особенность позволяет вам быть в безопасности, но при этом не испытывать сложность в постоянном снимании и одевании шлема, когда вам нужно что-то попить или поговорить по телефону. Очень удобно.

Выбираем открытый шлем для чоппераНельзя не вспомнить о таком изобретении как мотокаска. Это вообще сложно назвать шлемом, так как он абсолютно не защищает голову в случаи аварии. Максимум если вам кирпич на голову упадет, то он может проявить свои защитные свойства. А так он совсем не нужен. Но в некоторых бедных странах в Азии он до сих пор используется. Причем, местные могут даже одевать из не застегивая лямку, что делает его еще более бесполезным. К тому же, с точки зрения правил дорожного движения в некоторых странах мотокаска не котируется и считается нарушением. Поэтому не рассматривайте ее всерьез.

При выборе шлема обращайте внимание на то, как он сидит на вас. Он должен не сползать и сидеть плотно. Девушки, пожалуйста, не одевайте шлем на хвостик или другу прическу, потому что так он будет скользить, а это небезопасно.