Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Выбираем дневные ходовые огни

Сентябрь 12, 2018 / 01:04

Выбираем дневные ходовые огни
В большинстве случаев, когда водители слышат про различные нововведения, то чаще всего считают, что с них просто хотят «сбить» очередные деньги на непонятно что. Но как показала практика, через некоторое время люди понимают, что это действительно необходимо. Таким же образом водители реагировали на необходимость установить Дневные ходовые огни. Многие считали, что ближнего света хватает, а если его не хватает, то можно переключиться на дальний свет, но как показала практика, все де дневные огни намного эффективней чем ближний и дальний свет.

Немного информации про ДХО

Итак, данная тенденция появилась в Скандинавии, где довольно часто бывает плохая видимость из-за тумана, потому они решили данную проблему с помощью ДХО. Когда многих водителей обязали устанавливать такие системы, то многие возмущались, ведь у них есть ближний и дальний свет, но разница есть, и она огромна. При использовании ближнего и дальнего света включается человеческий фактор, то есть, для того, чтобы включить тот или иной тип света человек должен его включить, а вот для включения дневных ходовых огней необходимо просто запустить мотор. Вы должны понимать, человеческий фактор относителен, потому возможны случаи, когда человек в плохую видимость просто забыл включить фары и может случиться авария. При использовании ДХО от человека ничего не зависит, включил мотор – засветился свет, выключил – погас. Именно по этой причине использование ДХО намного эффективней.

Покупка ДХО

Перед тем ка будем объяснять некоторые мелочи. Хотим обратить ваше внимание вот на этот сайт http://happyavto.com.ua/avtosvet/dnevnye-hodovye-ogni/, здесь вы можете приобрести все, чтобы установить ДХО своими силами. Итак, начнем, пожалуй, с того, что моделям с 2010 года не обязательно думать над этим вопросом, так как у них данная система должна быть предустановленной. А вот водителям с автомобилями более ранних моделей придется немного «помучится». Первым делом, хочется отметить, что вам необходимо разобраться есть система ДХО именно для вашей модели, это самый оптимальный вариант. Если же ДХЩ для вашей марки нет, то вам придется приобрести универсальный вариант, с одной стороны это не катастрофично, но довольно проблемно. На сайте, который мы вам указали чуть ранее, вы можете приобрести как первый, так и второй вариант, если же вы решите покупать в другом месте, то первое что необходимо уточнить, что входит в комплект, потому что у вас должно быть все необходимое, чтобы установить ДХО, а не бегать и искать что-то нужное. Но чего в комплекте не оказалось.