Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Все о дымоходах, каминах и так далее

Ноябрь 28, 2015 / 19:24

Все о дымоходах, каминах и так далееМы предоставляем спектр услуг по реконструкции, техническому обслуживанию, строительству дымоходов, каминов, печей. Фото работ, которые размещены в фотогалерее сайта, только небольшая часть коллекции. Подробную информацию об услуга можно найти на сайте. Строительство печей Pechnik NN осуществляет с 2000. За это время было выполнено множество проектов печей от варочных до сложных русских. Специалисты имеют большой стаж работы, что дает возможность строить печи любого декоративного оформления, любой сложности. Производим кладку печей: уличная печь, отопительно-варочная, русская, дровяная для бани. В России широко распространены печи, которые через нагревательные поверхности отдают тепло в окружающую среду. Печи бывают отражательными, когда нагрев помещения осуществляется теплоотдачей от поверхностей нагрева.

Какие печи кладет компания?

Бывают печи конвекционные, в которых холодный воздух проходит через топку и возвращается в помещение в нагретом виде. Печи по конструкционному материалу делятся на металлические и кирпичные, но классические печи – это кирпичные, которые бывают камины, печи каменки, для бани, русские, отопительно-варочные. Мы производим кладку любого типа печи в соответствии с технологией, что дает возможность обеспечить долговечность топки и соблюсти пожарную безопасность. В качестве материалов применяются проверенные материалы. Кирпичная печь любого типа довольно крупное сооружение весом в несколько тонн. Ее возведение требует монтажа прочного основания, под нее необходимо возводить бетонную основу или отдельный фундамент. В перечень услуг входит заливка фундаментов с учетом особенностей грунтов.

Как устроена печь?

Все о дымоходах, каминах и так далееРусская печь – не только отопительное устройство, но и атрибут восточнославянской культуры. Имея многовековую историю, печь дошла до наших дней и широко используется в русских деревнях. Главная особенность печи – это сводчатая камера, которая разогревается до 500С. Это температура, необходимая для выпечки хлеба. Печь часами хранит тепло, в ней готовят жаркое, варят рассыпчатые каши, томят молоко. Вкус приготовленной в русской печи пищи удивителен и вне конкуренции. Возраст подобной печи определяется тысячелетиями. Характерные конструктивные элементы печь приобрела в 15 веке. Основной элемент – горнило, где варится пища и сжигается топливо. Сверху – свод, снизу – под. По окончании топки устье горнила закрывается металлической заслонкой. Перед устьем расположена площадка, куда ставят посуду.