Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Volkswagen Jetta

Октябрь 28, 2016 / 20:10

Volkswagen JettaVolkswagen Jetta признан во всём мире самым успешным и продаваемым автомобилем. Автолюбители с большим интересом ждут выпуска каждой новой модификации этой машины. Фольксваген Джетта 2015-2016 впервые был показан в Америке на мотор-шоу в 2014 году. Через год европейские автолюбители смогли увидеть новинку, посетив Московский международный автосалон.

Изменённый экстерьер

С первого взгляда рестайлинг Volkswagen Jetta заметен лишь опытным автолюбителям, но изменения всё же есть. Бампер седана не приобрёл другой формы, но он выполнен из горизонтально сложенных линий и служит воздухозаборником. Конструкция радиаторной решётки имеет три поперечных хромированных ребра и располагается на одной линии с фарами. Автомобиль украшают современные ксеноновые фары, которые выпускаются с адаптивной системой освещения AFS. По контуру фар установлены дневные ходовые огни из светодиодов. С целью улучшения аэродинамических показателей машины производители улучшили конструкцию её стоек, сделали более вытянутым нос. Малые изменения коснулись и задней части седана. Форма задних фар стала более компактной. В предыдущих моделях фары почти касались таблички номерного знака, а у новинки они почти наполовину остаются на двери багажника. Дополнительное освещение и бампер остались на прежнем уровне. Несмотря на то, что производители не создали ничего революционного в экстерьере Jetta, эта модель продолжает нравиться автолюбителям своим строгим элегантным дизайном.

Изменённый интерьер

Потрудившись над внешним видом новой Джетта, дизайнеры Фольксваген решили не нарушать традиционного оформления салона седана. Водители будут рады обновленному рулевому колесу с усеченным нижним основанием и спорткаровской формой. На руле расположена часть приборов, управляющих системами автомобиля.

Материалы отделки салона выполнены в новых приятных цветах. Самая популярная отделка — кремово-бежевая отделка. Она подходит по стилю к чёрным панелям салона. Не менее востребованы седаны Джетта с практичным тёмным салоном.

При создании модели Фольксваген Джетта 2015-2016 производители применили целый ряд современных технологий. Кузов новинки оснащён передовыми системами торможения и безопасности. Среди них следует отметить систему Spot Detection; новые боковые зеркала; систему обнаружения опасности с боков транспортного средства; двузонную систему климат-контроля.

Volkswagen JettaПроизводители уделили больше внимания техническому переоснащению Volkswagen Jetta. Линейка двигателей новинки состоит из 6 разных агрегатов:

  • бензиновые двигатели на 1,2 л с турбонаддувом и на 1,4 л, мощность 122 л. с.;
  • 1,6-литровый бензиновый турбированный агрегат, мощность 105 л. с.;
  • атмосферный двигатель, объём 2,0 л;
  • турбодизельный 150-сильный двигатель, объём 2,0;
  • гибридный силовой агрегат на базе турбодвигателя, объём 1,4 л.

Перечень обновлений мал, но всё-таки новая Джетта получила важные компоненты и функции, улучшающие функциональность автомобиля.