Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Volkswagen Amarok

Апрель 11, 2014 / 17:10

327645

Volkswagen Amarok – это новый пикап, отличающийся современным дизайном. Этот автомобиль оснащен четырьмя дверьми и выпущен в 3-х вариациях привода. Amarok совмещает в себе и высокую производительность, и щедрое пространство в салоне для пассажиров, и впечатляющую грузоподъемность.

Конечно, стоит отметить наличие в автомобиле оборудования и новейших систем безопасности. Volkswagen Amarok особо востребован в Австралии, Южной Америке и Африке. Тем не менее производитель автомобиля настаивает на том, что Amarok, благодаря своим характеристикам, отлично будет себя чувствовать и на европейских дорогах.

Характерной особенностью новых автомобилей Volkswagen является объединенная с фарами радиаторная решетка. Также автомобилю присущи прочие особенности немецкого производителя: объемный кузов, плавные линии, стильный бампер.

Двигатель нового Volkswagen Amarok доступен автолюбителям 2 двух вариациях. Первый вариант – двигатель со 160 лошадиными силами, способный развить крутящий момент в 400 Н/М при 1500 оборотах. Расход топлива при этом составляет ни много ни мало 7,8 литров на 100 км.

Второй вариант двигателя – 4-х цилиндровый со 122 лошадиными силами. Крутящий момент данного двигателя меньше чем у первого – 340 Н\М. Потребление же топлива у второго варианта двигателя ниже – 7,6 литров на 100 км. Количество вредных выбросов у первого варианта двигателя составляет 206 грамм на 1 км, а у второго – 199 гр/км.

Производитель уверяет, что Volkswagen Amarok, имея бак с емкостью 80 л, без дополнительной заправки способен проехать более 1000 км. Экономить топливо новому Amarok помогает механическая 6-ти ступенчатая коробка переключения передач.

Как уже было упомянуто в начале статьи, Volkswagen Amarok может комплектоваться 3-мя версиями привода. Первая – постоянный полный привод, вторая – также полный привод, но уже переключаемый и третья – задний привод. Объединяет все 3 версии наличие электроемкой блокировки дифференциала.

В основном, пикап Amarok с задним приводом выбирают автолюбители, предпочитающие в автомобилях универсальность и дизайн.

Пикапы с постоянным полным приводом являются редкостью на автомобильном рынке, а новый Amarok, обладающий этой особенностью, распределяет мощность между осями соотношением 40:60, то есть на переднюю ось уходит 40 процентов, а на заднюю – 60 % всей мощности. Характерной особенностью версии с постоянным полным приводом является наличие системы выборочно притормаживающей колесо, которое начало пробуксовывать. Это способствует передачи крутящего момента другим колесам, имеющим лучшее сцепление с дорогой.

В стандартную базовую комплектацию Volkswagen Amarok входят ручной привод открытия окон, задние складные сиденья, 16-ти дюймовые стальные диски и встроенные в боковые зеркала автомобильные антенны.