Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

«Вечные» розы

Март 15, 2017 / 18:10

"Вечные" розы

Кто же не любит живые цветы? Они поднимают настроение и радуют своим неповторимым ароматом и красотой, напоминая о тех моментах, которые хочется порой навсегда оставить в своем сердце. Однако рано или поздно все живые цветы, какими бы прекрасными они ни были, увядают, и их приходится выбрасывать, с грустью вспоминая о тех, кто нам их подарил. А что если это можно как-то изменить, продлить эту хрупкую красоту не на неделю и даже не на месяц, а на несколько лет? Теперь это стало реальностью, если вы остановите свой выбор на розах в колбе https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/vechnaya_stabilizirovannaya_roza_v_kolbe_roznitsaopt_824080171.

Что это такое?

«Вечные» цветы представляют собой живое растение, сохраненное при помощи специальной технологии и помещенное в необычную стеклянную тару. Художники-флористы вручную собирают задуманные композиции, а затем «замуровывают» их в стеклянных емкостях. Такие цветы могут сохраняться до 5 лет.

Способы изготовления

При создании неувядающей розы применяются особые технологии, благодаря которым из цветков выпаривается вся влага, а вместо нее вводится специальный состав, включающий в себя глицерин. После обработки роза перестает участвовать в фотосинтезе и процессах роста, происходит практически полное торможение регенерации тканей растения. За ним не нужно ухаживать, его не требуется поливать, оно всегда выглядят как только что срезанное с клумбы.

Преимущества и особенности

Основное, что вам необходимо знать о «вечных» цветах, это:

  • долговечность и устойчивость к влиянию внешних факторов;
  • отсутствие необходимости в дополнительном уходе;
  • возможность разместить внутри колбы цветы любой формы и окраса;
  • гипоаллергенность благодаря стеклянной таре.

Роза в колбе подойдет и в качестве презента к любому празднику, и как сюрприз без повода, и как интерьерное украшение или аксессуар.