Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Тюнинг БМВ

Сентябрь 11, 2015 / 23:44

Тюнинг БМВBMW – легенда автомобильной промышленности Германии, предмет обожания такого большого количества людей, что компания должна обладать вечной жизнью, для того, чтобы удовлетворить существующий на данный момент спрос. История концерна – целый век, эпоха мировой истории, проявившая себя полной новых идей, которые сделали нашу жизнь гораздо комфортнее.

Помимо легковых автомобилей, компания BMW занимается выпуском мотоциклов, двигателей и велосипедов, причем компания преуспела в каждом из перечисленных направлений. Девиз компании переводится так – «С удовольствием за рулем!», и это вполне оправдано, ведь БМВ – это культовая машина, не нуждающаяся в представлении, король дорог и грезы автолюбителей.

Компания БМВ, а в народе просто – бумер, основана в 1916 году, хотя первоначально занималась производством авиационных двигателей. Это было обусловлено тем, что компания располагалась неподалеку от завода по производству самолетов. В 1923 году компания выпускает первый мотоцикл. А в 1926 году гидросамолет, который был оснащен двигателем от БМВ, установил 5 мировых рекордов, что, естественно, положительно повлияло на рост популярности марки. Двумя годами позже появится еще около 90 новых рекордов. Таким образом компания приобрела статус продвинутой, надежной и качественной, который до сих пор остается неизменным.

Знаете ли Вы, что логотип БМВ – бело-голубой круг – это самолетный винт на фоне неба? Эту эмблему компания начинает использовать с 1929 года. Название самой первой машины, выпускаемой под эмблемой БМВ, было разработано в Мюнхене. А в этом же году, мотоцикл БМВ занимает почетную нишу самого быстрого автомобиля.

Компания процветает вплоть до Второй мировой войны, когда вышел запрет на производство авиационных двигателей, а ведь это была основная задача компании, так сказать, самая прибыльная ее часть.

Тюнинг БМВТогда-то и придумали стратегию, которая должна была вывести компанию из глубокого кризиса – переоборудование и основной напор на выпуск мотоциклов с малой мощностью. Затем в ход пошли автомобили, уникальный и узнаваемый дизайн. Это и принесло компании ошеломляющий успех, да такой, что сегодня в каждом третьем боевике мелькает тюнингованный БМВ.

БМВ – машина, которой хотят обладать все. Своеобразный пункт в списке обязательных критериев успешного человека. Тюнинг БМВ – это уже продолжение Вашего успешного пути. И если машина приобретает черты Вашего характера – значит, Вы добились успеха не только в жизни, но и в тюнинге!