Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Toyota Land Cruiser Prado

Июнь 9, 2015 / 12:05

144[1]

Вы мечтаете о стильном внедорожнике, который будет отличаться высоким уровнем безопасности, идеальной надежностью и лучшими техническими характеристиками? Возможно, лучшим выбором способен стать Land Cruiser Prado. Вы можете смотреть актуальные цены у официального дилера.

Экстерьер

Prado 2014 года привлекает повышенное внимание к себе благодаря элегантному дизайну, хромированной радиаторной решетке черного, серебристого или металлического цвета, в зависимости от выбора покупателя, электролюком, легкосплавными колесными дисками размером 18 дюймов. Среди особенностей нужно отметить дневные ходовые огни, благодаря которым существенно упрощаются поездки даже в неблагоприятных условиях. Важно отметить, что производитель сумел реализовать систему освещения дороги, под названием Follow me home, которая становится все более востребованной, ведь она позволяет задержать выключение фар на тридцать секунд и продлить их работу после остановки мотора. Даже начало знакомства с Land Cruiser Prado позволяет понять, насколько особенным является внедорожник.

Интерьер

Салон сразу производит приятное впечатление. Вы только представьте: 4-спицевый руль с кожаной отделкой и декоративными вставками; оформление центральной консоли вставками, имитирующими красное дерево.
Toyota Land Cruiser Prado идеально подходит для активных поездок в комфортных условиях. Чем же это обусловлено?

1. Круиз-контроль.
2. Климат-контроль (кондиционер и обогреватель с возможностью автоматического регулирования температурного режима).
3. Система Touch & Go 2 с сенсорным экраном, диагональ которого составляет семь дюймов. Система включает в себя спутниковую навигационную систему, Bluetooth, данные для карт и составления маршрутов, службы Panoramio и Google Street View.

Водитель и пассажиры могут воспользоваться розеткой на 12 вольт, которая подходит для большинства современной техники. В салоне предусмотрена возможность складывания и раскладывания третьего ряда, благодаря чему возможности для транспортировки багажа и поездок пассажиров становятся максимальными.

Техническое оснащение

Для контроля на малых скоростях по бездорожью предусмотрена система Crawl Control, а для быстрого выбора режима движения – Multi Terrain Select, для динамической стабилизации подвески – KDSS.

Каждый двигатель зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Итак, на каком силовом агрегате можно остановить выбор?
1. Бензиновый 2,7-литровый двигатель VVT-i мощностью 163 лошадиные силы. Данный мотор предлагается с 4-ступенчатой АКПП. Максимальная скорость составляет 165 километров в час.
2. Бензиновый 4-литровый 282-сильный двигатель Dual VVT-i с 5-ступенчатой АКПП позволяет достигать скорости в 180 километров в час. Для достижения скорости в 100 км/ч необходимо всего 10,9 секунд (наименьший показатель для Prado 2014).
3. Дизельный 3-литровый 173-сильный мотор с 5-ступенчатой АКПП позволяет развить 175 километров в час. Однако водителю предстоит смириться с более медленным разгоном, ведь для достижения 100 км/ч потребуется 11,7 секунд.

Безопасность

Уровень безопасности является идеальным благодаря 7 подушками безопасности, а также современным системам, а именно DAD (помощь при спуске с горы), VSC (курсовая устойчивость автомобиля), BSM (контроль «слепых» зон), TRC (противобуксовочная).

Комплектации

Выбирая комплектацию Base, следует приготовиться к тому, что многие предложения окажутся недоступными. Например, светодиодные дневные фары, а также фары со светодиодными лампами ближнего света предлагаются только для версий, начиная с Elegance.
Важно отметить, что интерьер в каждой комплектации позволяет подчеркнуть высокий статус водителя. Например, 4-спицевый руль с кожаным обрамлением предлагается для каждой версии. Однако для обивки дверей и сидений в Base предлагается ткань, в Comfort – ткань высокого качества, а с Elegance – кожа.