Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Тормозные диски VW Touareg

Апрель 5, 2016 / 14:04

Тормозные диски VW TouaregЕсли не хотите проблем на дороге – выполняйте неукоснительно рекомендации по эксплуатации тормозной системы. Если нет опыта в ремонте и техническом обслуживании, следует обратиться на СТО для замены тормозных колодок и дисков. Тормозные диски VW Touareg на автомобилях Фольксваген Туарег имеют диагональное и гидроприводное разделение контуров, обеспечивая высокий уровень безопасности вождения: при поломке одного из контуров, работает второй. Система включает тормозной цилиндр, усилитель, барабанные тормоза на задних колесах и дисковые на передних. Для замены рекомендуется применять оригинальные  диски и тормозные колодки от производителей. Тормозные колодки включают асбест, который превращается в пыль при истирании колодок, она очень опасна при вдыхании. Для очистки колодок следует применять сжатый воздух.

Когда нужно менять колодки и диски?

При движении по мокрой дороге тормозам уделяется особое внимание. С дисков сбрасывает воду центробежная сила, но не удаляет пленку, которая образована силиконами, жирами, остатками грязи, смазки, резины. Необходимо периодически нажимать на тормоз для освобождения тормозных дисков, чтобы освободить диски от вредных включений. Иногда наблюдается вибрация, не исчезающая при торможении. Ее вызывают поврежденные диски. Выходом является их замена. После дождя и мокрой дороги тормоза необходимо просушить, нажимая на педаль тормоза. После установки колодок и дисков, они должны приработаться, но первые 200км без особой нужды лучше максимальное торможение не использовать. Для Фольксваген тормозные колодки применяются только для конкретной модели. Самыми надежными являются колодки КВА, которые разрешены немецким федеральным ведомством и изготовителем.

Что влияет на работу тормозной системы?

Тормозные диски VW TouaregТормозной диск Фольксваген конструктивно является высокопрочным диском. В момент торможения к нему прижимаются колодки, что замедляет вращение сопряженных с дисками колес. Это позволяет остановить автомобиль или снизить скорость. Тормозные диски должны обеспечивать торможение при любых дорожных условиях. Эффективность их зависит от степени изношенности и качества дисков. Свойства тормозной системы улучшаются, благодаря охлаждению тормозных дисков, которые изготовляются вентилируемыми. Изношенные диски меняются парами с передних и задних колес одновременно. Оригинальные диски Туарег выпускает итальянская компания Brembo. Передние диски имеют каналы вентиляционной системы. При выборе передних дисков не забывайте, что автомобиль имеет правый и левый передний диск.