Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Тойота Хайлюкс

Июль 27, 2016 / 16:32

Тойота ХайлюксИтак, нам представили новую модификацию знаменитого внедорожника Тойота Хайлюкс. Сейчас мы попробуем разобраться в том, что же изменилось в новом автомобиле, а что осталось прежним. Наш рынок не является основополагающим для продаж данной модели. Она все же целит в сегмент рынка Северной Америки. И все же у нас в стране очень любят и уважают марку Тойота. А новое детище в виде пикапа прекрасно подойдет тем, кто любит дальние поездки на охоту и рыбалку. Туристические поездки на природу так же не составят большого труда на этой модели. Все это благодаря превосходным ездовым качествам и хорошей проходимости автомобиля.

 

Новое в Тойоте Хайлюкс

 

А нововведений здесь действительно предостаточно. Начиная с обновленного брутального мужского дизайна. Автомобиль и до этого нельзя было назвать женской машинкой. Теперь же это настоящий «альфа самец» среди автомобилей. Интерьер так же претерпел значительные изменение. Внутри автомобиля много дизайнерских решений схожих с модельной линейкой Lexus. Видимо боле премиальная марка поделилась своими наработками в дизайне. В центре мы видим сенсорный экран с новой мультимедийной системой. Полное название данной системы Toyota Toch. Все это дополняет впечатление от автомобиля в целом.Тойота Хайлюкс

Нарекания

 

Многие ставят в укор данном автомобиль то, что у них все те же двигатели, что и у предыдущей модели. Сегодня во времена турбированных моторов расход в 9 литров уже не впечатляет, а огорчает. Данные моторы не могут ничего противопоставить энергоемким турбированным моторам не по расходу топлива ни по динамике с того же объема. Однако тут стоит заметить, что компания Тойота каждый раз отвечает на подобные нападки критиков. Ресурс маленьких моторов с турбиной иногда не доходит до 100 тысяч километров. В свою очередь среди моторов Тойоты можно не редко встретить миллионники. То есть, правильно обслуженный тойтовский мотор может прослужить в 10 раз дольше, чем его современный  технологичный аналог. Это ли не подспорье в сторону надежных атмосферных моторов? И тут уже призрачно видятся упреки в том, что атмосферный мотор требует больше бензина или не дает достаточно динамики для своего объема. Зато он прекрасно работает на протяжении долгих лет. Соответственно, вы избежите дорогостоящего капитального ремонта двигателя или его полной замены, что не сопоставимо с затратами на бензин.