Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Тахографы

Октябрь 4, 2016 / 14:43

ТахографыНеобходимость наличия тахометра в машине, особенно если это касается грузовых и пассажирских перевозок, может для многих водителей и владельцев транспортных средств казаться лишней тратой времени, но на самом деле это сделано с целью того, чтобы сделать движение по дороге более безлопастным. Давайте вспомним сериал «Дальнобойщики» как там водители ехали сутками, не останавливаясь, и ведь это правда, водители действительно могли ехать сутками без сна. А теперь вопрос, насколько это хорошо для здоровья водителя и безопасности на дороге, если водителя постоянно клонит в сон. Это одна сторона, теперь давайте вспомним, что автотранспорт должен периодически проходить технический осмотр, а ведь прибор транспорта может неправильно считать километраж ли быть совсем поломанным. В результате может получиться, что автотранспорт поломается в дороге, а это тоже плохой вариант. Именно для того, чтобы не допустить эти ситуации и много других и необходимо установить тахограф.

Необходимость контроля

В Европе уже давно существует правило, что транспорт не может быть в дороге более 21 часа, после этого он должен отстояться 12 часов. То есть, водитель фиксирует начало своей поездки и более 21 часа он не может находиться в дороге, поскольку считается, что после этого времени, каким бы профессионалом не был водитель, он начинает терять внимание, что в свою очередь может привести к различным проблемам.

К сожалению, на наших дорогах пока невозможно сделать тот же уровень, но, по крайней мере, можно обеспечить отсутствие засыпающих водителей за рулем. Согласитесь, что фура может на дороге может много чего натворить, потому как бы не хотелось быстрее доставить товар или довезти людей, но необходимо это делать согласно законодательства.

Позитивные моменты для водителя

ТахографыНо кроме того, то тахограф выполняет эти функции у него может быть и много других полезных функций, это и позиционирование на местности, расчеты необходимого времени, накопление статистических данных. Все это и не только можно получить вместе с этим прибором, потому если правильно подойти к покупке тахографа, то вы сможете получить очень полезный инстрмент. Который кстати будет независим от приборов транспорта, в результате вы сожжете их сравнить и многое узнать.

На рынках существует большое разнообразие тахографов, но стоит всегда стоит покупать только сертифицированную продукцию, а для этого необходимо, чтобы у прибора был необходимый документ, ну чтобы не покупать дважды.