Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Совершенствуем салон машины

Апрель 10, 2017 / 21:34

Совершенствуем салон машины

От обстановки в салоне авто зависит в, первую очередь, комфорт водителя и пассажиров. Кроме того, хорошо продуманный интерьер позволяет сделать автомобиль более стильным и привлекательным. Однако большинство выпускаемых моделей среднего и бюджетного класса не могут похвастаться оригинальным и интересным интерьером. Здесь есть все необходимое для водителя, но и только. А вот уют и комфорт присущи, как правило, только автомобилям представительского класса.

С другой стороны, скучный и непримечательный салон дает много простора для творчества водителя. И вправду, почему бы самому не разнообразить интерьер и не сделать его по своему вкусу? Главное – правильно подобрать соответствующие аксессуары.

Что можно использовать

Одними из наиболее заметных аксессуаров по праву являются чехлы на сиденья. И неудивительно, ведь сиденья, благодаря своим размерам, сразу бросаются в глаза. Да и защитить их стоит, ведь штатная обивка имеет свойство вымазываться, изнашиваться и рваться. Поэтому накидки на сиденья своего авто является весьма правильным решением. Тем более что при нынешнем ассортименте есть, из чего выбирать. Ну а те, кто не хочет размениваться на мелочи, могут заказать даже функциональные накидки, например, с подогревом. Это актуально для многих моделей в зимнее время.

Так как в поле зрения водителя в основном находится приборная панель, то стоит и ее усовершенствовать. Для этого используют следующие элементы:

  • Оплетки на руль – не только стильный и симпатичный аксессуар, но и довольно полезный, так как с одной стороны, защищает пластик от быстрого изнашивания, с другой же добавляет комфорта для рук, не позволяя им скользить;
  • Накладки на торпедо – полезный аксессуар для тех, кому надоел скучный пластик. Накладки могут быть хромированными, либо же выполненными «под дерево». Реже встречается вариант из натурального дерева, например, красного, но достаточно дорогостоящий.
  • Светодиодная подсветка – в основном используется для бардачка, но можно также подсветить подножное пространство. Светящиеся зеленым, красным, синим или желтым цветом лампочки придадут салону стильности и дополнительного освещения, пусть и незначительного.

Совершенствуем салон машиныМенее заметным, но очень полезным является подлокотник. Во время управления автомобилем руки водителя устают, особенно, если дорога дальняя. Подлокотник же позволяет держать правую руку в удобном положении. Существуют модели подлокотников с подстаканниками, что весьма удобно – можно держать при себе прохладительный напиток, не отвлекаясь на то, чтобы достать его с бардачка или соседнего сиденья.

Не стоит забывать и о ковриках в салон, которые играют не только эстетическую роль, но и защитную, уберегая пол авто от ржавчины во время осадков.