Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Шкода Октавия: закономерный успех на Женевском автосалоне.

Апрель 26, 2014 / 11:11

Эта модель заслуженно входит в число наиболее популярных автомобилей чешского бренда. На Шкода Октавия: закономерный успех на Женевском автосалонепрошедшем в марте 2014-го автосалоне в швейцарской Женеве концерн презентовал универсал и лифтбэк в версии Laurin&Klement. Это наиболее роскошная комплектация, которую первым получил бестселлер Superb. И вот теперь Шкода Октавия обзавелась набором новых опций и принципиально другой отделкой салона.

Laurin&Klement: что предлагается покупателям

Среди особенностей, которыми может похвастаться данная комплектация, особенно выделяются:

  • эффектные колесные диски на 18 дюймов;
  • мощные светодиодные задние фонари;
  • оригинальная биксеноновая оптика со светодиодами в ходовых огнях.

Отделка выполнена бархатистой алькантарой и гладкой коричневой кожей. Украшением салона стали многофункциональный руль с четырьмя спицами и современная аудиосистема Canton.

Как сообщили представители чешского автопроизводителя, исполнение Laurin&Klement получат самые мощные версии Octavia. Речь идет о модификациях с обоими типами двигателей:

  • с бензиновым агрегатом на 1,8 л (его мощность — 180 л. с.);
  • с дизельным мотором на 2,0 л (мощность его может составлять как 150, так и 184 л. с.).

Что касается трансмиссии, то покупатели смогут выбрать один из нескольких вариантов. Предлагаются преселективная DSG и привычная шестиступенчатая КПП. На Октавию в исполнении Laurin&Klement можно установить систему полного привода. Вопрос о ценах остается открытым.

Вседорожная версия: презентация в России

На Женевском автошоу была продемонстрирована и вседорожная версия нового поколения модели. Она получила имя Octavia Scout. Представители чешской марки заявили, что планируют вывести авто в том числе и на российский рынок. Презентовать новинку решили в рамках московского автосалона (состоится он в августе 2014-го). Старт ее продаж намечен уже на начало осени, а стоимость объявят дополнительно.

Российским автолюбителям будет доступна версия со 180-сильным бензиновым турбомотором на 1,8 литра. Дополнит агрегат роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

Ожидается, что специально для рынка РФ практичная Octavia Scout выйдет с увеличенным на восемь миллиметров дорожным просветом. Он, соответственно, достигнет 18 сантиметров.

Вседорожную версию легко будет узнать по черным бамперам с эффектными вставками серебристого цвета и стильным черным накладкам на крыльях, порогах, а также дверях. В базовой комплектации диаметр колесных дисков оптимален (17 дюймов). Работе полного привода помогает электронно-гидравлическая муфта Haldex 5.