Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Ремонтируем систему охлаждения

Июль 11, 2015 / 04:24

радиатор chevroletРадиатор – это специальное автомобильное устройство, призванное обеспечить охлаждение двигателя. Достигается это за счет наличия в конструкции специальных «ребер» — плоских полых трубок, по которым течет охлаждающая жидкость.
Охлаждение двигателя – необходимое условие функционирования всего аппарата в целом. Перегрев автомобиля происходит в считанные минуты, и повлечет за собой серьезные последствия и для авто, и для кошелька его владельца.
Жидкость в радиаторе циркулирует под давлением и при высокой температуре. Поэтому именно в этом месте засоры и повреждения — более частое явление, чем в других узловых конструкциях.

Причины поломки радиатора

Основные части радиатора chevrolet — сердцевина, бачки для жидкости и «ребра». Причиной поломки может быть:
1. простой износ материалов, из которых изготовлены составляющие — микротрещины пластика и металла
2. негерметичное соединение трубок и пробок с гнездами
3. химическое повреждение
4. отсутствие контроля за уровнем охлаждающей жидкости
5. отсутствие ухода за устройством

О том, что ваш радиатор неисправен, вам скажут мокрые пятна под автомобилем

Вполне понятно, что тонкости конструкции радиатора не только свои для каждой марки, но и для каждой модели.
Состав сплавов, пластика, конфигурация и расположение бачков и ребер относительно сердцевины, объем бачков — все это в конечном итоге влияет на общую продолжительность срока службы радиатора. Любая компания постоянно работает над тем, чтобы оптимизировать технические свойства своих авто. Не исключение и «Сhevrolet» . Для каждой модели разработана соответствующая модификация радиатора.

радиатор chevroletПо отзывам автовладельцев можно понять, какие сильные и слабые места имеются в каждой из них.
Кроме того, необходимо задуматься о том — а подходят ли продаваемые на территории России охлаждающие жидкости для использования в «Сhevrolet» ? В любом случае, независимо от того, будете вы менять составляющие или поменяете весь радиатор целиком — вы наверняка приобретете аналог. Оригинальный радиатор дорог и может быть затребован для машины высокого класса.

Менять и «лечить» ваш радиатор лучше в автосервисе. Особенно это относится к простым «юзерам», которые не склонны изучать устройство автомобиля.