Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Ремонт автостекол

Март 21, 2017 / 22:58

Ремонт автостекол

Любой автолюбитель рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта стекол в своем автомобиле. Если вы ищете где произвести ремонт автостекол, то вам непременно стоит правильно подобрать компанию, которая займется таким видом работы. Помните о важности проведения такой процедуры.

Устранение поломки поможет спасти жизнь!

Водители точно знают, что даже малейшая трещинка на стекле может появиться в любой момент. Она может возникнуть от удара камушка, перепадов температур или даже при деформированном кузове. В итоге любой скол может стоить водителю и его пассажирам самого ценного – жизни, ведь ухудшается обзор дороги или вовсе разрушается стекло. Очень важно подобрать для себя такую компанию профессионалов, которые смогут заняться ремонтом автостекла любой сложности. Отечественным авто проще попросту заменить само стекло. А вот в дорогих иномарках лучше всего производить ремонт, используя специальные составы. И помните, что своевременный ремонт будет стоит куда дешевле, нежели установка абсолютно нового стекла.

Как выполнить ремонт?

Некоторые автовладельцы заявляют с полной уверенностью, что ремонт стекол – затратное и бесполезное дело. Но это не так. По закону физики сколотое стекло бликует. Это снижает видимость и может ослепить водителя. Помимо прочего трещины имеют тенденции к расползанию. А еще с поврежденными стеклами водитель вряд ли сможет пройти техосмотр. Именно потому ему все равно придется сделать со стеклом что-то. Есть ряд таких повреждений, при которых выполнять ремонт стекла не так затратно, нежели покупать новое. Это может быть трещина из-за температуры, скол, выщерблена. Такие нюансы можно устранить с помощью фотополимерного раствора и обработки уф-излучениями. Стоимость самого ремонта может зависеть от разных факторов. Во-первых, это цены на полимер. Этот материал сам по себе полезен, ведь в итоге повышает плотность стекла. Во-вторых, это уф-лампа. В-третьих, это вид непосредственного повреждения. К примеру, сколы и трещины ремонтируются по-разному и требуют разных вложений.

И напоследок – совет. Если стекло получило скол или же трещину, непременно заклейте ее скотчем, чтобы избежать попаданий мусора, грязи и пыли. Далее поспешите обратиться за квалифицированной помощью. Чем раньше вы это сделаете, тем больше вероятность того, что вы спасете стекло и заплатите из своего кармана меньше денег.