Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Радиатор охлаждения

Ноябрь 19, 2016 / 09:02

Радиатор охлаждения

Радиатор устанавливается на двигатели грузовых и легковых транспортных средств. Он играет охлаждающую и защитную роль, является в охлаждении необходимым узлом ДВС. Стоимость его зависит от материала изготовления и производителя. Он влияет на функционирование двигателя и автомобиля. Радиаторы охлаждения бывают алюминиевые и медные. Вторые применяются в случае, если необходима дополнительная теплоотдача для  авто, но недостатком является избыточный вес. Преимущество алюминиевого – легкий вес, возможность выполнения ремонта при механическом повреждении, высокая теплоотдача, которая лучше медных. Повредить радиатор двигателя очень просто: ветка дерева в сотах удар, влияет на стойкость и возраст радиатора. Вибрации от двигателя, а также мелкие трещины также выводят из строя радиатор.

К чему приводит поломка?

Для самостоятельного ремонта радиатора придумано множество полимеров, которые эффективны, но это кратковременный ремонт. Без припоя, ацетиленовой горелки и умения ими пользоваться отремонтировать радиатор не получится. Проживая вдали от сервисных центров, покупая радиатор, необходимо выбирать надежного производителя. Сломанный радиатор приводит к перегреву двигателя и его поломке, поэтому необходимо следить за его функционированием, не запускать двигатель при повреждении радиатора. Необходимо помнить, что сломанный радиатор требует замены, а не ремонта. Ремонт узла, как правило не выполняется, поскольку считается нецелесообразным. Экономия в этом случае неуместна, так как приводит к большим затратам. Если Вы владелец автомобиля с АКПП и желаете в интернет магазине приобрести радиатор, то обязательно проверьте радиатор кондиционера.

Радиатор охлаждения

Что предлагает магазин?

Как показывает опыт, купив у нас радиатор двигателя, клиент часто возвращается за другими элементами охлаждения, поскольку они взаимосвязаны. Каталог интернет магазина позволяет купить радиатор на любые иномарки. Радиаторы, представленные на сайте, отличаются низкой стоимостью, длительным сроком службы, техническими характеристиками. При эксплуатации радиатора необходимо отмечать малейшие недостатки элементов, поскольку они приводят к поломке радиатора, который стоит сотни долларов. Перед приобретением радиатора необходимо проконсультироваться у специалистов магазина. При приобретении более одного радиатора предоставляется скидка. Информацию о наличии нужной модели радиатора можно узнать на сайте или по телефону.