Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Проблема с парковкой в Москве

Март 27, 2017 / 15:46

Программа «Удобная парковка»Сегодня, почти двести тысяч парковых мест не хватает в основных городах Московской области. До сих пор, почти половине миллиона автомобилей просто нет места во всей области. 80% недостачи мест припадает именно на территории, прилегающие к жилым массивам. Это естественно, ведь каждому из жителей дома нужно где-то ставить свою машину.

Но территория около дома всегда будет не достаточно большая. Тем более, по правилам дорожного движения всегда должно оставаться достаточно места для проезда скорой помощи. Если это исполнять, места банально не хватит. А игнорирование данного правила не раз приводило к плачевным последствиям. Поэтому данная проблема стоит довольно остро.

Программа «Удобная парковка»

Чтобы справиться с проблемой, была введена программа «Удобная парковка». В девяти городах московской области, в которых сконцентрировано 20% машин Москвы и области, будут построены парковки в достаточном количестве для обеспечения всех машин, которые там есть.

Планируется также расширить зону действия программы и на другие города.

Парковки будут двух типов: постоянные и пересадочные.

Пересадочные парковки – это места, в которых можно поставить машину для того, чтобы пересесть, к примеру, на платформе на поезд – другое транспортное средство. Чтобы осуществить данную задачу, были задействованы министерство транспорта, Главархитектура, министерство имущественных отношений, министерство строительного комплекса и администрация муниципальных образований.

Министерство транспорта и ГИБДД обеспечат статистику, сколько точно транспортных мест нуждаются в парковке. Главархитектура совместно с министерством строительного комплекса спроектирует стоянки, исходя из данных министерства транспорта и ГИБДД. Министерство   муниципальных образований выделит для этой задачи землю под застройку.

Также будет привлечен ЖЭК для подведения коммуникаций. Поэтому стоянка обещает быть осветленной  и с возможностью использования системы пропусков.Таким образом, задействованы все возможные министерства.

Это влечет за собой обязанность всех владельцев автомобилей зарегистрировать свои средства передвижения. Ведь места будут создаваться согласно официальной статистике.

Если вы купили автомобиль, но не провели перерегистрацию номеров, вам наверняка не хватит места на бесплатной парковке, и придется платить за платную.

Второй вариант – платить штраф за стоянку в недозволенном месте. Учитывая, что возникнут стоянки, рассчитанные на все, в теории, автомобили, штраф за стоянку в недозволенном месте вырастет в разы.

Продолжение статьи: http://propuskmoskva.ru/vezd-gruzovika-v-tsentr-moskvy.html