Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Правила выбора и методы установки лобового стекла на авто

Май 16, 2017 / 13:50

Лобовое стекло для автомобиля

Лобовое стекло – это основной элемент автомобиля. Оно защитит вас от сильного ветра, а также от насекомых. Если лобовое стекло для автомобиля разбилось или треснуло, то ездить на такой машине будет сложно. Именно поэтому стоит своевременно заменить этот элемент.

Как правильно выбрать лобовое стекло?

Необходимо помнить о том, что в процессе выбора лобового стекла стоит обратить внимание на многие важные параметры. Не нужно приобретать лобовые стекла с тонировкой, поскольку велика вероятность аварийной ситуации на дороге.

В процессе выбора лобового стекла необходимо внимательно осмотреть его на наличие дефектов. Недопустимо наличие вмятин, царапин, сколов и других повреждений. Помните о том, что лобовое стекло для автомобиля с дефектами не прослужит слишком долго, ведь оно разобьется при первом же незначительном ударе.

Конечно, оригинальные лобовые стекла для машин отличаются наивысшим качеством и долговечностью. Но стоят они очень дорого. Именно поэтому стоит взять стекло от известного бренда не оригинального вида, чтобы сэкономить немало финансов.

Как можно установить лобовое стекло?

Можно установить лобовое стекло на свое авто, воспользовавшись несколькими методами. В большинстве случаев можно справиться с заданием, воспользовавшись способом вклеивания. Если речь идет о машине старой модели, то уместным будет специальный уплотнитель из резины.

Если пользоваться резиновым уплотнителем, то монтаж стекла не вызовет проблем. Однако вам необходимо быть максимально аккуратными и точными. Удалите заглушку из металла, а затем извлеките пластиковый замок. Выньте поврежденное стекло, удалите старый уплотнитель, очистив его от остатков стекла. Подготовленный уплотнитель наденьте на лобовое стекло, а после верните все элементы на место. Уплотнитель укладываем в веревку по всему периметру, а потом ставим стекло на соответствующее место.

Заменить вклеенное лобовое стекло для автомобиля намного сложнее. Вы с легкостью повредите материал при неправильном обращении с ним, поэтому обратитесь за помощью к профессионалам. Мастер не должен пользоваться в процессе демонтажа старого стекла отверткой, поскольку велик риск повреждения посадочной рамы. Чтобы сделать все быстро и аккуратно, необходима специальная стрела. Когда новое стекло будет установлено, стоит очень осторожно управлять автомобилем в течение суток. В противном случае при наезде на любые препятствия стекло может треснуть.