Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Популярные автомобили: Citroen Berlingo

Июнь 9, 2015 / 13:39

citroen-berlingo-b9[1]

В 1996 году в свет вышли фургоны марки Вerlingo, которые стали широко распространяться во многих странах, а вскоре стали лидерами в Европе. Данная марка появилась в результате сотрудничества с компаниями Пежо и Ситроен.

Вerlingo – универсальный вид транспорта, который отлично подойдет для отдыха. Модель включает в себя два вида кузова: с распашными дверями и с широкой откидной задней дверью. Габаритные размеры автомобиля: максимальная длина составляет — 4,11 метров, а в поперечнике авто имеет 1,72 метра. Управлять таким маленьким по габаритам автомобиле очень легко, особенно в городе. Если в салоне автомобиля сложить задние сиденья, то мы получим 3 куб. метра свободного места для багажа. Ознакомиться с официальными ценами на этот автомобиль можно тут: http://citroen-vidi.com.ua/models/commercial_vehicles/berlingo-b9-cargo/

Вerlingo имеет несколько видов двигателя: карбюраторные, объемом 1,1 и 1,8л и дизельные, объемом 1,8 и 2,0. Двигатели имею мощности 60 и 75 л.с. Задняя и передняя независимые подвески, имеющие два стабилизатора поперечной устойчивости, обеспечивают максимальный комфорт и отличную устойчивость на дороге. На автомобиле установлены достаточно большой мощности и в то же время мягкие тормоза, которые по желанию клиента можно снабжать ABS системой.

Высокая посадка позволяет улучшить обзор с места водителя. В салоне предусмотрено много разных емкостей, которые встречаются в автомобиле практически везде, и даже в потолке. Все версии стандартны, а именно они все имеют корректор и омыватель фар, функцию подогрева зеркал заднего вида, гидроусилитель руля, а также его регулировку по высоте, подушка безопасности для водителя, кондиционер, иммобилайзер, подогрев передних сидений и мн. др. Также салоне автомобиля имеется бортовой компьютер, который способен предупреждать о преувеличении скорости, показывать величину пробега, которая осталась до момента ближайшего технического обслуживания, автоматически включать очистку заднего стекла при движении задним ходом ( если передние стеклоочистители находятся в рабочем состоянии) и др.

Данная модель обновилась в 2004 году. Специалисты Citroen поставили перед собой довольно не простую задачу – улучшить технические характеристики автомобиля, который за все семь лет своего выпуска не разу не терял своей актуальности. К сожалению, решить эту сложную задачу удалось только частично: конструктивно обновленный Citroen Berlingo почти не изменился: бензиновые двигатели 1,4л на 75 лошадок и 1,6л на 110 лошадок и два турбодизеля, имеющие объем 1,8 и 2,0 л. Существую двигатели объемом 1,1 л, но в Россию они не поставлялись.

Berlingo II «прибыл в весе» примерно на 200 кг, поэтому двигатели объемом 1,4 л перестали производить. В России автомобиль можно приобрести c двигателем объем которого равен 1,6 л/ 90 л.с. либо 110 л.с. В Европе еще можно купить и дизели 1.6 HDi, имеющие мощность от 75 до 110 л.с. Все модификации имеют пятиступенчатую механику. В 2012 году Международный женевский автосалон представил второй рестайлинг. Автомобиль также, как и раньше, производят с двумя типами кузова: минивэн (длина – 4,38м, ширина – 2,11 м, высота – 1,8м и фургон (короткая версия (длина 4,38 м) и длинная версия (длина 4,6 м.)). Колесная база обоих видов составляет 2,73 метра. В варианте с кузовом, имеющим длину 4,38 метра имеется грузовой отсек, объем которого равен 3.3 кубометра, а версия на 4.6 — 3.7 кубометров.