Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Покупаем бизнес

Июнь 17, 2016 / 18:53

Покупаем бизнес
Сейчас в сфере коммерческой недвижимости ситуация такова, что компании используют, как правило, свои ресурсы, но сначала получают информацию в специализированных агентствах, но не обращаются за поиском подобной недвижимости. В дальнейшем компании оформляют сделки самостоятельно. Это связано с тем, что агентствам сложно найти коммерческую недвижимость, услуги заканчиваются на простом сведении продавца и покупателя, но с большими комиссионными. Чтобы найти недвижимость, клиенты обращаются в Сеть, где опять же, сталкиваются с навязыванием услуг риэлтерскими компаниями. В этом случае помощь могут оказать информационные сайты, как этот — http://businessbuysale.com/ru/commercial-property, размещенные в интернете, где есть возможность провести мониторинг коммерческих объектов, ознакомиться с аналитикой и сравнить стоимость.

Как найти недвижимость?

Чаще всего решение о выборе коммерческой недвижимости принимает руководство компании, не имеющее, как правило, возможности, чтобы тщательно изучить предлагаемый объект, совершить предварительную договоренность. Для этого в штате существует сотрудник, в чьи обязанности входит ознакомление с объектом, проведение переговоров по условиям будущей сделки. Сотрудник, при этом, должен быть юридически подкован и демонстрировать техническую грамотность при оценке недвижимости. Процесс приобретения может затянуться, коммерческая недвижимость может уйти к более сговорчивым конкурентам до того, как руководитель будет проинформирован. Или же сотруднику не хватает профессионализма, чтобы сделать конкретную оценку и определить целесообразность приобретения коммерческого объекта. Обратившись в агентство, поиски можно сделать намного более результативными.
Покупаем бизнес

Что учитывать при выборе?

Любой предприниматель знает, что для процветания бизнеса следует осуществить верный выбор недвижимости. В этом процессе большую роль играет выбор производственных площадей, их оснащенность оборудованием и необходимой техникой, окружающей инфраструктуры, транспортной доступности и расположения на местности. Во многом от этого зависит прибыльность организации или предприятия, окупаемость средств, необходимых для аренды объекта. На выбор местоположения объекта недвижимости влияет специфика деятельности компании. Если это торговый центр, то объект должен быть расположен в оживленном месте, на пересечении улиц. Следует рассмотреть наличие парковки и подъездных путей. Желательно, чтобы помещение было голым для возможности создания интерьера по индивидуальному проекту.