Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Покрасочно сушильная камера

Июль 14, 2016 / 20:44

Покрасочно сушильная камераОкрасочно сушильные камеры, снабженные теплообменным агрегатом, выполняются из жаропрочной стали. Благодаря их конструкции, обеспечивается эффективный теплообмен. В камере имеется горелка для нагрева воздуха, поступающего в теплообменник. Камеры работают на природном газе или на дизельном топливе. Для передачи тепла более энергосберегающим способом признано применение газовой горелки, когда нагрев производится горящим факелом. Обычно окрасочная камера имеет размеры, вполне достаточные для сушки и окраски легковых моделей автомобиля. Двухмоторная камера имеет раздельные агрегаты. Приточный вентилятор имеет приводной ремень  и двигатель прямого пуска, вытяжной обладает загнутые лопасти, чтобы обеспечить нужную скорость потока. На боковой или фронтальной трубе окрасочная кабина имеет пульт автоматического управления.

 

Что входит в комплектацию?

 

Пульт выполняется для низкого напряжения в соответствии с правилами безопасности. Окрасочная кабина в стандартном исполнении обладает ручным пультом с границей реле расхода и терморегулятора. В комплектации сушильная камера имеет двойные стеновые панели и трехстворчатые ворота, покрытые шумоизолирующим и термоизолирующим стекловолокном. Современное сушильное оборудование имеет в наличии фильтроэлементы, существуют три степени фильтрации и очистки воздкуха, оно снабжено предварительным, напольным, потолочным фильтрами. В стандартный пакет поставки входят все перечисленные фильтры. В стандартной комплектации предлагается яркое и равномерное освещение, режим рециркуляции воздуха, соединение стеновых панелей «шип-паз» для герметичности камеры.Покрасочно сушильная камера

 

В чем отличие камеры?

 

Окрасочно сушильные камеры – тип технологического оборудования, используемый на авторемонтных предприятиях для подготовки и финишной покраски различных автомобилей. Из-за увеличивающегося числа ТС, повышения требований к качеству ремонтов, без качественного окрасочного оборудования эффективный и быстрый ремонт невозможен. Сегодня покрасочно сушильные камеры – высокотехнологичное оборудование с автоматизацией режимов работы, упрощающей текущее обслуживание и работу оператора. Благодаря  современным методам производства камер,  использованию  фильтрующих высокоэффективных материалов достигается качественная очистка воздуха. Получаемое лакокрасочное покрытие не отличается от оригинального, а в чем-то его превосходит. Для поддержания необходимой температуры воздуха в камерах используется прямой нагрев или различные виды теплообменников.