Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Подлокотник в авто — роскошь или необходимость

Апрель 19, 2021 / 19:06

Подлокотник в авто - роскошь или необходимость

Во время езды на небольшие расстояния водитель может не замечать отсутствие подлокотника, хотя уже будет создаваться дискомфорт. В том случае, если предстоит провести за рулем целый день, наличие поддержки для руки становится необходимостью.

В противном случае постепенно начинает накапливаться усталость. Она может вылиться в потерю внимания, боль в дороге, а также серьезные проблемы с суставами в дальнейшем. Помимо этого обязательно нужно отметить, что подлокотники сейчас стали многофункциональными, они выполняют не только роль поддержки, но и иные опции.

Зачем нужен подлокотник в Рено Логан 2?

Установить подлокотник Рено Логан 2 от компании ВС АВТО есть несколько основных причин. Это основной аксессуар, задача которого быть помощником водителю и выполнять несколько функций:

  • Опора и поддержка. Во время езды можно положить локоть, что снимет нагрузку с плечевого сустава и водитель будет меньше уставать.
  • Дополнительное место для хранения. До бардачка водителю далеко тянуться, здесь можно расположить под рукой полезные мелочи.
  • Подставка для напитков. Можно выпить кофе или воды, не отвлекаясь от дороги.
  • Дополнительное управление. Современные подлокотники часто оснащаются кнопками климат-контроля, подогрева сидений и иными.

При отсутствии аксессуара в базовой комплектации модели, его легко докупить самостоятельно. На современном рынке представлено множество вариантов, среди которых каждый найдет свой идеальный подлокотник.

Правила выбора

Качественный аксессуар должен быть максимально комфортным и делать салон удобнее и функциональнее. При выборе качественной модели обязательно нужно учитывать, что она не должна мешать основным функциям в салоне автомобиля, в частности ремню безопасности, ручному тормозу или коробке передач. При этом важно, чтобы подлокотник выдерживал вес более 100 кг и подходил по росту и комплекции водителю.

При наличии дополнительного ящика или подставки под стаканы, все детали должны быть тщательно зафиксированы, не перемещаться во время резких поворотов или неожиданного торможения. Материал нужно выбирать качественный, который обеспечит долговечность аксессуара, его прочность и отсутствие посторонних звуков.

Наличие подлокотника не является острой необходимостью, но это комфорт, удобство и функциональность, которые нельзя считать лишь прихотью водителя. Этот аксессуар не роскошь, на него имеет право каждый шофер, особенно те, кому приходится проводить за рулем несколько часов. От усталости и дискомфорта нередко совершаются ошибки на дороге с неприятными последствиями.