Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Поддержка от Red Bull

Январь 2, 2016 / 22:56

Поддержка от Red BullКомпания Red Bull — поддерживает и организует более 500 спортивных мероприятий. При поддержке Red Bull активно развиваются и новые спортивные дисциплины.

Достижения с Red Bull

Компания Red Bull содействовала в разработке и создании нового болида для Энди Грина: http://www.redbull.com/ru/ru/motorsports/stories/1331703199665/andy-green-bloodhound-2015.

Результаты работ

Напомним, что Энди Грин пилот-рекордсмен, когда на ракетомобиле Thrust SSC показал результат 1227,986 км/ч. Во всем мире он также известен как “человек-ракета”

Но история британца Энди Грина еще далека от своего завершения. Ожидается, что с помощью новой разработки сверхзвуковой машины Bloodhound SSC пилот разгонится до 1600 км/ч — новая рекордная планка автоскорости. Автомобиль был представлен в Лондоне, естественно автомобиль в этом транспортном средстве напоминают только колеса, по форме он гораздо больше похож на боевой самолет без крыльев.

Столь невероятную скорость ракетомобилю должны обеспечить три двигателя: гибридный ракетный, ракетный EJ200, который обычно встречается в самолете Еврофайтер Тайфун, а также 12-цилиндровый V-образный бензиновый двигатель. Весь этот мощный технический потенциал комфортно разместился в ракетомобиле, поскольку его длина достигает сразу 13,5 метра. Как можно понять, чтобы оценить весь гоночный потенциал Bloodhound SSC, необходимо вспомнить программу из курса физики.

Разработкой Bloodhound SSC занималась та же команда, что и создала автомобиль-рекордсмен Thrust SSC.

Как считают создатели в данной ситуации не столь сложно разогнать сей аппарат, как сложно его потом остановить

Поддержка от Red BullК тому же, чтобы рекорд был засчитан необходимо еще развернуться и выполнить второй заезд с аналогичной скоростью. Для безопасности на машине установлены автономные тормозные системы и огнетушители.

Проект вышел на финишную прямую, а это значит, Bloodhound SSC уже прошел свои первые испытания и полученные результаты, позволяют надеяться на то, что Энди Грин побьет свой рекорд. На предстарте команда разработчиков экспериментирует с различными конфигурациями выхлопной системы. Все новости о будущем заезде и пилоте-рекордсмене Энди Грине, вы можете узнать на сайте официальном сайте Red Bull.