Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Почему стоит покупать новый автомобиль

Сентябрь 17, 2015 / 20:53

Почему стоит покупать новый автомобильЛьвиная доля из нас наверняка задумывалась, зачем переплачивать за новый автомобиль, когда можно сэкономить и приобрести подержанный вариант. На самом деле в таком случае экономия будет весьма сомнительная. Далее разберемся во всех нюансах.

Спокойный сон – дороже денег

Любой эксперт скажем вам, что новый автомобиль – это пять (и более, в зависимости от класса) лет езды без каких-либо забот. Что это значит? Практически все производители дают солидную гарантию на свои детища. У одних это может быть пять лет эксплуатации или миллион километров пробега. В результате пользователь в течение этого периода может не беспокоиться о своей машине.

Таким образом, владелец на протяжении этого времени не будет тратить средств на свой автомобиль, за исключением расходных материалов (разумеется, если не попадать в ДТП). В случае возникновения неполадок при нормальной эксплуатации, сервисный центр безвозмездно устранит их.

В свою очередь подержанные автомобили неизбежно заставляют своих владельцев тратить на них солидные суммы. Как утверждают многие эксперты, разница между стоимостью нового и б/у автомобиля с лихвой накроется затратами на ремонт и обслуживание в течение нескольких лет. В некоторых случаях подержанный автомобиль может получиться даже дороже нового.

Дополнительные сборы

Всем известно, что новые автомобили значительно меньше загрязняют воздух выхлопными газами. Таким образом, отдавая предпочтение новым моделям, вы заботитесь об окружающей среде. При этом в такой мере есть еще и экономическая составляющая. Дело в том, что на авто с конвейера значительно меньше государственные сборы. А если брать автокредит в Ростове на Дону родном, то на этих сборах можно сэкономить значительно.

Безопасность превыше всего

Есть кое-что значительно дороже денег – это человеческая жизнь. Не стоит забывать, что современные автомобили значительно безопаснее своих более «взрослых» собратьев.  Лучшие умы технических отделов всех автоконцернов направлены в основном на обеспечение безопасности. Как правило, в новых моделях присутствуют подушки безопасности не только спереди, но и сбоку и сверху. Это обеспечивает повышенный уровень безопасности при аварии.

Доступность запчастей

Приобретая новую машину, вы можете с уверенностью знать, что в случае необходимости вы найдете на нее запчасти. Таким образом, в случае возникновения каких-либо неприятностей, пользователь может быть уверен в их скорое устранение. К тому же, многие дилерские центры осуществляют поддержку.

Что касается подержанных автомобилей (особенно не самых популярных марок), то в некоторых случаях можно довольно долго ждать заветную запчасть, так как их чаще всего заказывают в стране-производителе.

Отсутствует вероятность обмана

На любом авторынке «трудятся» множество перекупщиков, которые зарабатывают приличные суммы за счет непросвещенных покупателей. Действительно, приобретая авто «с выдержкой», даже самой маленькой, можно всегда наткнуться на подвох. Зачастую продают «распил», «утопленников» и т.д. На таких агрегатах ездить крайне опасно.

Почему стоит покупать новый автомобильДругое дело покупка автомобиля с конвейера. Вероятность заводского брака стремится к нулю, поэтому вы можете быть уверены, что тратите деньги на что-то действительно стоящее.

Разумеется, это далеко не все преимущества. Можно вспомнить, про повышенный комфорт, привлекательный внешний вид, лучшие ходовые качества и другие плюсы. Вспомнив, про все возможные риски покупки подержанного авто, можно констатировать, что приобретение машины с конвейера это единственный правильный вариант. К счастью, в последнее время  стало все больше появляться бюджетных моделей.