Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Особенности выбора полироли. На что обратить внимание?

Апрель 4, 2017 / 20:44

Особенности выбора полироли. На что обратить внимание?

Полироль используют для ремонта автомобиля или придания ему дополнительного блеска. В продаже встречается множество различных вариантов продукции, которые могут использоваться в различных ситуациях. Приобрести их можно в любом проверенном маркете или интернет магазине, например, здесь http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/23505/f-197_686/. Перед тем как сделать выбор смотрят на первоначальную цель покупки.

Выбираем полироли для авто

Выделяют три типа автомобильных полиролей. Первый самый распространенный – восковый. Продукция этого рода обладает простой химической составляющей, которая обеспечивает поверхностную защиту авто от мелких царапин и сколов. Зачастую подобное покрытие покупают при косметическом ремонте или тюнинге. Восковая полироль позволяет придать блеск лакокрасочному покрытию, сделать его заметным и привлекательным. Подобная продукция стоит недорого, а потому будет доступна всем покупателям. При этом восковая полироль безопасна в использовании, ее легко и просто наносить. Недостаток подобного покрытия – его неустойчивость, оно быстро смывается и приходится применять его снова и снова. Когда будет актуально приобретать такой товар? Наносят подобную продукцию нередко после других полиролей для восстановления привлекательного внешнего вида авто.

Абразивные вещества используют зачастую для ремонта автомобиля. Представленные полироли содержат глину, мраморную пудру и т.п. Они позволяют не только усилить полировочный эффект, но и скрыть царапины, сколы. Такое покрытие используют в случае неглубоких, но видимых повреждений лакокрасочного покрытия авто. Также подходят для удаления несмываемых пятен. Использовать данную продукцию необходимо аккуратно, так как при работе с ними есть вероятность повредить кузов, вещества могут вызвать его коррозию. Потому наносить полироль надо аккуратно, закрывая части автомобиля, которые не нуждаются в ремонте.
Особенности выбора полироли. На что обратить внимание?В продаже встречается и синтетическая продукция. Конечно, стоит она дороже, но при этом безопаснее в эксплуатации и может применяться в различных ситуациях. Синтетическая продукция делится на три вида – силиконовая, полимерная и восстановительная. Силиконовые полироли становятся достаточно популярными в наше время. Они используются для придания авто блеска. Не подходят для капитальных ремонтных работ. По свойствам полироль похожа на восковую продукцию, но выдерживает длительный срок эксплуатации.

Кроме того, на рынке встречаются и полимерные полироли. Стоят они дорого, но выдерживают много месяцев использования. При этом они уберегают транспортное средство от солнечных лучей, соли, грязи. Такая продукция считается одной из лучших для защиты лакокрасочной поверхности. На рынке представлены и восстановительные синтетические полироли.