Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Основные достоинства широкоформатной печати

Март 3, 2018 / 22:48

Основные достоинства широкоформатной печати

Широкоформатная печать в основном используется в наружной рекламе, ведь при помощи такого способа печати можно наносить изображения больших размеров. Если вас интересует широкоформатная печать в городе Краснодаре, вам стоит обратить внимание на предложения рекламных агентств, которые часто оказывают такие услуги. Основное преимущество широкоформатной печати заключается в качестве нанесенного изображения, ведь чернила плотно наносятся на бумагу, и не выгорают даже на солнце, поэтому созданные таким образом баннеры, рекламные плакаты, и даже афиши, прослужат дольше обычного.

Преимущества широкоформатной печати

Как уже отмечено, при помощи широкоформатной печати отпечатывается качественное изображение, которое будет точной копией цифрового изображения. При помощи такой печати наносить изображение можно не только на бумагу, но и на другие материалы, например, можно нанести цветную картинку даже на стекло. Благодаря этому, широкоформатная печать используется не только в рекламе, но и в других видах деятельности, например, при производстве автомобильной техники, или при создании фотообоев. К преимуществам стоит отнести невысокую стоимость такой услуги, ведь в плане экономии широкоформатная печать будет более выгодной других способов нанесения изображения. Благодаря этому, рекламные компании могут существенно экономить на изготовлении наружной рекламы.

Особенности технологии широкоформатной печати

Широкоформатная печать осуществляется при помощи струйных принтеров, принцип работы которых знаком многим, поэтому технология нанесения изображения при помощи широкоформатной печати не сложная. Единственное отличие заключается лишь в том, что печать наносится не только на бумагу, но и на другие материалы, поэтому используются более профессиональные принтеры, стоимость которых может быть высокой. К примеру, для наружной рекламы часто используется пленка, или ткань, так как требуется более долговечный материал, чем бумага. Также стоит использовать качественные чернила, которые удачно будут наноситься на разные материалы, поэтому очень важно правильно подбирать чернила, для того чтобы добиться высокого качества. Не стоит связываться с рекламными агентствами, которые экономят на расходных материалах, ведь лучше работать только с теми организациями, которые стараются достигнуть наилучшего качества печати.