Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Оптимизация бизнеса в кризис через управление недвижимостью

Март 18, 2016 / 19:41

Оптимизация бизнеса в кризис через управление недвижимостьюБольшое количество индивидуальных предпринимателей в период экономического кризиса начинают  задумываться о способах  оптимизации своих расходов.

Большой статьей расходов практически в любой организации является расходы на рекламу. Более того, эта статья в большинстве компаний приоритетная. Известно, что реклама выступает двигателем торговли, поэтому от этой статьи расходов не стоит отказываться.

Кроме того, следующей крупной статьей расходов в настоящее время любого индивидуального предпринимателя является содержание офисного помещения , то есть так называемые затраты на недвижимость.

Расходы на недвижимость, а также их оптимальное распределение, помогут не только оставить свой бизнес на плаву, но и прибавить темпы развития. Кроме того, иногда даже сам кризис играет на руку самим предпринимателям. Иногда только в кризис Ваш товар становится актуальным для потребителей. Но конечно это касается не всех предпринимателей. Управление недвжимостью необходимо доверить профессионалам.

Вложение денег в недвижимость по прежнему остается одним из приоритетных способов инвестирования. И это не удивительно. В настоящее время, когда повсеместно закрывается производство и на рынке большую долю занимают торговые предприятия. Именно торговые предприятия, будь то ИП или ООО, в большинстве своем выступают арендаторами помещений под свои торговые точки.

Поэтому если вы являетесь собственником нескольких помещений , Вам естественно выгодно будет сдавать их в аренду под офис или торговую точку. Приложив минимум усилий, Вы получаете неплохой ежемесячный заработок. Но если вы — арендатор помещений, то Вам стоит задуматься о том, как выкупить свою торговую площадь.

Оптимизация бизнеса в кризис через управление недвижимостьюЕсли Ваш бизнес пошел в гору и Вас все устраивает, народ потянулся к Вам в магазин, то рассчитав свои затраты на аренду помещения, Вы скорее всего придете к логичному выводу о том, что лучше взять кредит в банке на покупку данного помещения. Однако не факт, что его захотят продать. Но тут либо фан, либо пропал.

В любом случае имея определенный капитал и решив открыть свое дело, многие уже бывалые предприниматели обращают особое внимание на управление недвижимостью. Конечно, если Вы располагаете достаточной суммой, то лучше ее потрать не на арендную плату, а на приобретение недвижимости. Даже если Ваш бизнес-проект потерпит фиаско, то будет возможным сдать это помещение под другой проект, при этом отбив часть своих затрат.