Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Очистители лобового стекла

Июнь 3, 2015 / 12:14

spoiler[1]

Если «дворники» на вашей машине не хотят поработать, то пора найти им замену.
Многие автолюбители выбирают стеклоочистители автомобиля известных производителей, руководствуясь ценой и проверяя качество товара только эксплуатируя его. После проб и ошибок, автовладелец наконец-то задумается, как же выбрать стеклоочистители? Ну а если вам нужно не просто новые дворники, а новое автостекло, то обращайтесь в Лемарт Авто по адресу http://le-martavto.ru/
Управляя автомобилем, водителю необходимо все видеть и замечать, для того чтобы своевременно среагировать и предотвратить несчастный случай, аварию или уберечь пассажиров и пешеходов. Стеклоочистители, добросовестно выполняющие свою работу и прошедшие испытания температурными воздействиями, способны поддерживать нужный комфорт для водителя.
Привычно видеть на лобовом стекле два дворника, но если исполнение кузова автомобиля предусмотрены заводом изготовителем задние дворники, то не следует забывать и о них.
Длина стеклоочистителя
Для обеспечения качественной очистки лобового стекла от снега и дождя логичнее использовать максимально возможные длинные стеклоочистители. Но покупая одинаковой длины дворники, желательно проверить их в работе и убедиться, что они не задевают друг друга. Ведь часто конструкция современных дворников рассчитана для конкретной модели и имеют разные длины. Стеклоочиститель обычно длиннее в части стекла обзора водителя, чем со стороны пассажира.
Виды стеклоочистителя
Конструкция классического стеклоочистителя имеет жёсткий каркас, к которому закреплена полоска резиновой щётки. Каркасная конструкция дворников обеспечивает плотное прилегание резины к стеклу и очищает лобовое стекло от внешних загрязнений. Нашли своё применение и бескаркасные стеклоочистители. Они работают почти бесшумно, не подвержены обледенению и равномернее, чем каркасные, прилегают к стеклу. Также существуют и гибридные дворники объединившие каркасную и гибкую конструкцию.

Тип крепления стеклоочистителя

Каркасные дворники обычно имеют для крепления крючок. И такие стеклоочистители можно купить не только в автомобильном магазине, но даже на заправке. Остальные два вида дворника имеют несколько типов креплени — это боковой штырь, кнопка, зажим или уникальные механизмы, используемые в конкретных моделях.

Визуальная оценка стеклоочистителя

Выбирать дворники для машины, ориентируясь только на внешние характеристики не совсем правильно, но обратить внимание на фактуру используемых материалов, которая не должна иметь заусенцев, трещин, вкраплений, необходимо. И не забыть проверить наличие механизма крепления и плавность перемещения щёток. Многие современные дворники имеют спойлеры и датчики износа. Если при выборе стеклоочистителя по датчику судить о состоянии детали невозможно со 100-процентной уверенностью, то такой товар сомнительного качества.
И последние, стеклоочистители хорошо работают совместно с качественной жидкостью для стёкол.