Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Обзор легкового автомобиля Volkswagen Polo

Июнь 30, 2012 / 10:00

Обзор легкового автомобиля Volkswagen Polo

Экстерьер. Познакомьтесь с совершенно новым концептуальным стилем от компании Volkswagen, воссозданным в Polo седане. Любая линия корпуса Volkswagen Polo наполнена изяществом, четкостью и простотой, воплощение лаконичного и элегантного дизайна. Всего одна уверенная линия, визуально соединяющая фары, обрисовывает четкий и выразительный облик его передней кузовной части, и добавляет ему очертания изысканности в сочетании с высокой динамичностью. Это мощный, стильный и комфортный автомобиль. Жизнь с ним станет намного ярче, обыденные дела интересней, а обычные городские поездки приятней. Новый седан от автогиганта Volkswagen создан с учетом всех дорожных особенностей и климатических условий России. Он оснащен специальной усиленной подвеской, и кузов полностью оцинкован. Специальные и устойчивые к любой агрессивной среде эмали, использованные для его покраски, даже в суровых условиях России защитят от сквозной коррозии кузов. Кроме этого, еще в списке оборудования новенького седана возможны на выбор такие необходимые опции, как электрический обогрев лобового стекла и подогрев водительского и пассажирского сидений. Сигналы поворота и большие галогенные фары компактно расположены в едином блоке под одним прозрачным светорассеевателем. Под цвет кузова окрашены боковые зеркала, а их элегантная и очень необычная форма гармонично дополняет вид автомобиля. Необычно выделенные задние фонари выражают яркие элементы дизайна.Конечно например, дизайн и сервис acura будут на порядок выше чем у vw, но ведь это совсем другой класс.


Интерьер и Комплектации. В базовой комплектации «Trendline», Polo седан уверенно задает весьма неплохой уровень функциональности и комфорта. Образцовая эргономика приборной панели, качественная отделка и продуманное расположение органов управления визуально расширяют общее пространство салона и подчеркивают привлекательный вид интерьера. Регулировка по высоте водительского сиденья, регулировка по наклону и вылету рулевой колонки, центральный замок, всевозможные карманы, подстаканники. Для одежды в обшивках имеются удобные крючки и, конечно же, электрические стеклоподъемники на всех дверях. В комплектацию «Comfortline», помимо всего вышеперечисленного, к вашим услугам еще входит электрические обогрев и регулировка зеркал заднего вида, сиденья с подогревом (передние) и раздельное заднее сиденье со складывающейся спинкой. В комплектации «Highline» предлагается еще больше функционального изобилия и уюта. Образующая тканевая обивка под названием «Livon» придает благородный вид салону нового седана и подчеркивает его непревзойденный стиль. Отделка внутреннего интерьера выполнена из хромированных деталей, которые вносят яркие визуальные и запоминающиеся акценты. Расположенный между передними сиденьями подлокотник может регулироваться по высоте, и оснащен отсеком для хранения всевозможных мелочей. Отделка подлокотников дверей выполнена из износостойкой ткани. Еще одно из преимуществ Фольцваген Поло седана — увеличенный объем багажного отделения. Можно быстро и без особых для этого усилий увеличить пространство багажника легким нажатием одной кнопки (для перевозки крупных предметов). Благодаря очень тщательной и продуманной компоновки важных узлов общий объем багажного отделения без сложенных спинок задних сидений составляет 460 литров. Под фальшивым полом удобно размещено полноразмерное запасное колесо, которое никак не уменьшает вместительность багажника. При помощи удобной и легкой регулировки сиденья водителя по высоте можно расположиться за рулем этого автомобиля максимально удобно и комфортно.

Двигатель. Под капотом нового «немца» находится надежный четырехцилиндровый двигатель с разделенным впрыском топлива, мощность которого составляет 105 л.с. и имеющим объем в 1.6 литра, который весьма неприхотлив. Он отличается превосходной динамикой и хорошей экономичностью — с МКП при смешанном режиме движения он расходует топлива примерно 6,5 л на сто километров.

АКП. Имеется возможность установки 6-ступенчатой АКП с Tiptronic. Подобранные оптимально передаточные числа позволяют полностью реализовать все возможности двигателя и делают автомобиль на удивление очень динамичным. А вместе с дополнительным ручным режимом Tiptronic и возможностью быстрого и последовательного переключения передач, любители быстрого старта оценят динамику разгона.

Безопасность. Система защиты автомобиля включает в себя целый комплекс – это подушки безопасности (фронтальные) переднего пассажира и водителя, на каждом из сидений имеются подголовники и удобные ремни безопасности (трехточечные). В комплектации «Premium» спереди устанавливаются дополнительные боковые для водителя и пассажира подушки безопасности.

Компания Volkswagen может гордиться созданием такого, первого в своей линейке авто. Он не уступает по комфорту, безопасности и экономичности своим собратьям по концерну. Volkswagen Polo в Набережных Челнах Вы можете приорести в нашем автосалоне, о наличии уточняйте у менеджеров по тел. (8552) 760-190