Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Оборудование для открытия СТО

Апрель 11, 2014 / 16:52

1311339625_s1

Бизнес-план по открытию автосервиса.

Открытие собственного малого бизнеса по техническому обслуживанию автомобилей требует особых знаний в этой области, а также выгодного плана воплощения его в реальность для дальнейшего успешного существования. Составление бизнес плана под собой подразумевает: составление перечня предполагаемых услуг, которые зависят от количества оборудования, которое следует закупить. А главное — это наличие помещения. Все эти аспекты напрямую связаны с имеющимся капиталом.

Сфера технического обслуживания является наиболее выгодным предприятием, ведь авторемонт всегда в спросе, а все благодаря нескончаемому потоку машин на дорогах.

Как построить СТО?

Не секрет, что для открытия сервиса требуется обязательный пакет документов, свидетельствующий о законном согласии служб (наличие всех норм и стандартов) СЭС и ГИБДД на открытие и полноценную работу предприятия технического обслуживания. Место под автосервис нужно подбирать исходя из подведенных света, воды и канализации объекта. А также из расположения сервиса, которое должно находиться поближе к центру. Лучше всего подбирать сооружение с уже готовыми боксами, что поможет сэкономить на обустройке новых площадей.

Оборудование для СТО и автосервиса.

Чтобы подобрать оборудование для автосервиса следует обратиться к заслуженным производителям, которые изготовляют качественные станки с безупречными функциональными особенностями. Как правило, такими преимуществами обладает оборудование проверенных компаний, которые за долгие годы существования обрели большое количество клиентов, и заслуженно получили положительные отзывы. Они продают оборудования для грузового автосервиса. Работа на таком оборудовании будет не только быстрой, но будет доставлять море удовольствия. Первоначальной спецтехникой для каждого автосервиса является шиномонтажка, подъемники, балансировочные станки, оборудование для проведения полной диагностики, а также все возможные мелкие инструменты для ручной работы команды специалистов.

Данная специфика работы предполагает качественный ремонт автомобиля, который должна выполнять команда профессионалов, имеющая большой опыт работы в данной сфере. В планировании любого бизнес- плана важно изначально правильно организовать процесс и дальнейшую работу, ведь от этого будет зависеть успешность вашего автосервиса.