Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Обкатка нового автомобиля

Сентябрь 7, 2012 / 10:22

Как правильно обкатать новый автомобиль после покупки, расскажет эта статья.

Покупая новый автомобиль, стоит помнить, что вы приобретаете никем ранее не используемое авто – сошедший с конвейера завода-изготовителя автомобиль требует серьезной подготовки перед первым выездом, а так же правильной обкатки. Фактически, новый автомобиль требует гораздо больше внимания, чем подержанный – именно при эксплуатации первых двух-трех месяцев происходит приработка всех основных узлов и механизмов, поэтому следует особенно внимательно следить за состоянием автомобиля. Кроме этого, необходимо придерживаться некоторых правил эксплуатации, чтобы ваш автомобиль не вышел из строя сразу же после приобретения. Например ремонт ситроен джампер который я купил зимой 2015 года, мне сразу же обошелся в кругленькую сумму.
Первое правило – не допускайте слишком большой частоты вращения коленчатого вала, проще говоря – не нажимайте педаль газа до упора. Не приработанный двигатель может легко выйти из строя даже при непродолжительной работе на больших оборотах. Однако, малые обороты так же не менее опасны для двигателя –  в этом случае в системе смазки низкое рабочее давление и трущиеся детали смазываются недостаточно. Для двигателя, который проработал не одну тысячу часов, это не так опасно, как для нового – скорее всего он быстро выйдет из строя.
Старайтесь при езде постоянно изменять скорость – это поможет быстрее приработаться основным узлам и механизмам трансмиссии  и подвески. Однако, по- прежнему избегайте перегрузок – не разгоняйтесь слишком быстро, набирайте скорость постепенно. По этой же причине производите переключение передач вовремя – оптимально считается переключать на повышенную при частоте коленчатого вала до 2500 обмин, и не низшую – около 1500.
Обращайте внимание и на тормозную систему – не стоит тормозить слишком интенсивно, старайтесь нажимать на педаль прерывисто – это позволит приработаться колодкам и убережет их от быстрого износа.
Помимо этого необходимо внимательно изучить руководство по эксплуатации вашего автомобиля и ознакомиться, какое именно марки моторного масла, охлаждающей и тормозной жидкости предлагает завод-изготовитель. Многие автолюбители не соблюдают правил применения и заливают масла или жидкости не той марки, что, зачастую, приводит к серьезным поломкам трансмиссии, двигателя и других систем. Современные автомобили являются надежными только в том случае, когда владельцы неукоснительно соблюдают правила их эксплуатации.
Если вы приобрели новый автомобиль, помните, что первые две-три тысячи километров пробега – и есть залог дальнейшей жизни вашего автомобиля, если вы будете соблюдать эти нехитрые правила, то ваше транспортное средство прослужит вам долгие годы! Компания Мустанг Авто предлагает купить новый автомобиль в Набережных Челнах.