Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Об экономии бензина

Февраль 22, 2016 / 20:12

экономии топливаВопрос экономии топлива интересует всех автомобилистов. Если одни радикально решат данную проблему, пересев на компактные малолитражки с прожорливых внедорожников и седанов, то другие ищут другие способы. Эта статья предназначена второй группе автомобилистов. Мы предлагаем ознакомиться с действенными и популярными советами, которые дают возможность уменьшить расход топлива, сэкономив средства. Сейчас очень актуальны вопросы экономии, учитывая  увеличение стоимости ГСМ. Необходимо отметить, что нужно следить постоянно за состоянием автомобиля, вовремя устранять недостатки, так какие может быть экономичным неисправный автомобиль. Большое внимание следует уделить двигателю, системе охлаждения, ходовой части. Советуем изменить манеру езды, не совершать резких торможений и разгонов.

Как экономить топливо?

Вовремя проходите техобслуживание, следите за правильностью автомобиля. Избавьтесь в багажнике от ненужных и лишних предметов, которые повышают расход топлива, добавляя лишние килограммы. Следите за давлением в шинах. Измените стиль езды, применяйте экономичный режим. Плавная езда значительно экономит топливо. Включайте зимний или экономичный режим. Не включайте без необходимости кондиционер, закрывайте окна. Больше 15 минут не прогревайте двигатель. Используйте качественный бензин, заправляясь на проверенных АЗС. Заранее планируйте маршруты, избегая долгих объездов и пробок. Для достижения результатов необходимо придерживаться перечисленных правил. Большое влияние на расход  оказывает сезонный фактор. Больше топлива потребляет автомобиль с тяжелым грузом, влияет на расход и состояние дорог.

Каких правил необходимо придерживаться?

При обкатке автомобиля очень часто повышается расход двигателя после капремонта. Влияет также применение кондиционера, неисправности, несвоевременная замена фильтра. Необходимо отслеживать давление в шинах и техническое состояние автомобиля. Опытные автомобилисты советуют чаще использовать максимальную передачу при минимальной для нее скорости. Если на машине есть пневмоподвеска, необходимо предпочесть самое низкое положение, когда это позволяет дорожное покрытие. Цены на топливо растут регулярно и не поддаются логическому объяснению. Технически исправный автомобиль имеет расход, заявленный производителем. Поэтому не следует эксплуатировать неисправный автомобиль. Кондиционер, работающий постоянно в автомобиле – это повышенный расход топлива, кроме повышенного комфорта. Поэтому, прогрев или охладив салон, необходимо полезный прибор на некоторое время.
Подробнее об экономии бензина можно узнать здесь pribavgazu.ru.