Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Новые гибриды от Ford

Май 27, 2015 / 13:31

2011_ranger_double_cab_5.jpg.media[1]

Постройкой гибридов, так или иначе, занимаются все крупные автопроизводители, конечно, большинство из них понимают, что технология пока не столь совершенна, как этого хотелось. В любом случае крупные игроки автомобильного рынка всерьёз озаботились этой проблемой. Так, например, недавно стало известно, что американская корпорация Ford планирует привезти в Европу целую россыпь новых моделей. Есть мнение, что это будут именно гибриды, стоит отметить что Ford Ranger пока не удостоился гибридного двигателя. За новинками обращайтесь в Автомир — официальный дилер Ford Марьино. Интересно, что до недавнего времени американцы не планировали пополнение европейского модельного ряда. По сути, все изменилось в тот момент, когда работу в этом направлении активизировал немецкий концерн Volkswagen. Американские маркетологи провели небольшое исследование рынка и выявили те машины, которые пользуются повышенным спросом в Европе. Естественно, речь в этом случае идёт о гибридных автомобилях.

Исследования показали, что в первую тройку входят: Mitsubishi Outlander, Toyota Prius и Volvo V60. Важно отметить одну интересную особенность, наибольшие опасения у Ford вызывают именно шведские гибриды. Как известно, скандинавская компания на сегодня принадлежит китайцам. Азиаты активно вкладывают деньги в развитие своего европейского отделения. Более того, некоторые автомобильные эксперты уверены, что спустя короткое время, именно Volvo станет монополистом в сегменте электромобилей. Такие заявления могут иметь под собой основания, хотя говорить о насыщении рынка пока рано. Как уже было сказано, пока остаются актуальными некоторые технологические проблемы. На фоне этого сегодня чрезвычайно сложно выделить абсолютного лидера. Что касается компании Ford, то на этом этапе эксперты и аналитики рынка пока не стремятся делиться своими выводами.

Есть предположение, что американцы готовят для Европы несколько совершенно новых гибридов. С другой стороны, не стоит забывать о том, что на внутреннем рынке США уже представлено несколько гибридов. В первую очередь, это C-Max и Fusion (Mondeo). Остаются некоторые вопросы и к технической части, до сих пор неясно какими техническими характеристиками будут обладать эти автомобили. Этот сегмент в последнее время бурно развивается, и потенциальные покупатели начинают обращать внимание на такие немаловажные моменты, как мощность гибридной силовой установки. Эксперты уверены, если маркетологи компании проведут серьёзный анализ предпочтений рынка, то им удастся создать автомобиль, который будет соответствовать всем требованиям и запросам европейских покупателей.