Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Новости о новой Лада Калина 2

Январь 10, 2013 / 17:35

kalina2    К лету 2013 года выйдет в продажу обновленный российский автомобиль Лада Калина. По последним данным запуск продаж запланирован на май. Производство усовершенствованной модели начнется уже в 2012 году. Производитель новинки компания «АвтоВАЗ» цену на автомобиль не разглашает.
«К концу 2012 года АвтоВАЗ планирует выпустить серию пробных автомобилей для проведения испытаний. К середине следующего года должны закончить модернизацию оборудования.   В продажу обновленная Lada Kalina поступит летом следующего года. Так же цены и комплектации компания пока не разглашает», — сказал директор проекта Олег Груненков.
Обновленная Lada Kalina будет выпускаться в кузове хэтчбек и универсал. По словам Олег Груненков большая часть производства будет направлена на Калину универсал.
Новая модель произвела большой интерес автолюбителей за новый дизайн автомобиля.  Автомобиль приобрел современный внешний вид благодаря новым бамперам, окнам, измененных колесных арок и добавлением новых капотных линий.
Автомобиль приобрел  новые передние и задние фары и противотуманки, которые придали ему более эмоциональный вид.
О комплектации сказано, что все будут оборудованы подушками безопасностями водителя. В версии «норма» и «люкс» будут установлены подушки для переднего пассажира, а так же система экстренного торможения ABS. Для комплектации
«люкс» есть возможность установки боковых подушек безопасности.
Машина будет выпускаться с механической и автоматической коробкой передач. Под капотом установлен движок объемом 1,6 литра мощностью 87 и 98 лошадиных сил.
На премьере автомобиля «АвтоВАЗ» заявил, что ценовой диапазон на новую «Калину» будет составлять между «Грантой» и «Приорой».