Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Новая Лада Калина 2 — скоро

Май 31, 2013 / 11:51

LADA Kalina 2 хэтчбек – безупречное сочетание высокого качества и доступной цены

новая Лада Калина 2 хэтчбек
В 2011 году модельный ряд автомобилей ВАЗ пополнился еще одним переднеприводным хэтчбеком – LADA Kalina 2 хэтчбек. С тех пор он успел завоевать широкую популярность и признание среди автомобилистов. Среди основных преимуществ новинки стоит выделить современный изысканный внешний дизайн, комфортабельный просторный салон, отличную маневренность и управляемость, а также оборудованные по последнему слову техники системы навигации и безопасности. Хэтчбек полностью соответствует европейским стандартам по экологичности (ЕВРО-3 и ЕВРО-4).

новая Лада Калина 2 хэтчбек
Среди полезных опций, которыми оснащен автомобиль, можно выделить наличие электрического усилителя руля, который повышает управляемость и маневренность, щеток стеклоочистителей, имеющих разные размеры, возможность установки вместительного багажника, а также наличие трехточечного ремня безопасности для среднего пассажира на заднем сидении. Помимо этого, хэтчбек в базовой комплектации оснащен кондиционером, мощными стеклоподъемниками с электроприводами, электронной системой блокировки замков во всех дверях, а также высокотехнологичной системой ABS. Также стоит отметить, что в замках дверей, багажного отделения и зажигания используется один и тот же ключ. Среди прочих полезностей – противоугонная сигнализация и удобная функция дистанционного управления. Комплектация конечно не сравнится с Nissan Murano II, но для отечественного производителя это шаг вперед.

новая Лада Калина 2 хэтчбек
Стекло, установленное в двери багажного отдела, приближено к водительскому сидению и расположено в вертикальном положении, таким образом улучшая обзор и предоставляя водителю дополнительные возможности при совершении маневров задним ходом. Область очистки заднего стекла имеет форму полукруга, а задние фонари расположены на достаточно большой высоте — таким образом, автомобиль в темное время суток хорошо виден остальным участникам дорожного движения даже на большом расстоянии.

новая Лада Калина 2 хэтчбек
Габариты хэтчбека достаточно компактные – его длина сокращена на 190 мм по сравнению с седаном LADA Kalina. Это очень важно для автомобилистов, которым часто приходится выполнять сложные маневры в современных городских условиях – например, в процессе парковки. Ширина и высота автомобиля остались без заметных изменений. Что касается размеров передней части кузова, шасси и колесной базы, то в этом плане никаких изменений нет. Величина колесной базы равна 2470 мм.
Багажное отделение, которое оптимально подходит для транспортировки габаритных грузов, имеет объем 235 литров. Масса нового хэтчбека Лада Калина 2 в снаряженном состоянии достигает 1080 кг; полная масса равна 1555 кг. Максимально допустимая масса грузового прицепа, который можно эксплуатировать с автомобилем, равна 900 кг для прицепов, оснащенных тормозами и 450 кг для прицепов без тормозов.
Компоновочная схема данного хэтчбека традиционна для всего модельного ряда LADA Kalina – передний привод, переднее поперечное расположение силового агрегата. Пятидверка комплектуется бензиновым четырехтактным инжекторным двигателем мощностью 59.5 или 65.5 кВт в зависимости от модификации. 59.5-киловаттный агрегат объемом 1.596 литра при частоте оборотов в 2500 об/мин развивает крутящий момент величиной в 120 Нм, 65.5-киловаттный (1.39 литра) – 127 Нм при частоте 4200 об/мин. В системе питания используется технология распределенного впрыска топлива. Предусмотрена также автоматическая электронная система регулирования впрыска. Рекомендуемый производителем тип горючего – неэтилированный бензин марки АИ-95.

новая Лада Калина 2 хэтчбек
Средний расход топлива для 59.5-киловаттного двигателя составляет 7.8 литра на 100 километров пробега при нормальном режиме эксплуатации, для 65.5-киловаттного этот показатель равен 7 литров на 100 километров. Максимальная скорость хэтчбека соответственно равна 170 и 165 км/час для 59.5 и 65.5-киловаттного силового агрегата.
Управление 5-ступенчатой коробкой переключения передач производится вручную, но также предусмотрена возможность установки в автомобиле автоматической КПП. Стоит также отметить, что новая модель Лады Калины хэтчбек во всех модификациях комплектуется электронной педалью газа.
Вместительность бака для горючего составляет 50 литров. В среднем, с полным баком бензина автомобиль может преодолеть до 700 километров. При эксплуатации хэтчбека в городской «толкучке» этот показатель может заметно сократиться, особенно при частой езде на пониженных передачах (например, в пробках).
Подводя итоги, можно сказать лишь одно: замечательные технические характеристики, отличный внешний и внутренний дизайн, маневренность, надежность, неприхотливость в эксплуатации и оптимальное соотношение «цена-качество» позволили хэтчбеку Лада Калина 2 завоевать всеобщие симпатии со стороны как мужской, так и женской половины сообщества автолюбителей. Без сомнения, этот практичный, маневренный и безопасный автомобиль будет по достоинству оценен каждым водителем.

Совсем скоро Вы сможете приобрести новую Калину хэтчбек в автосалоне Мустанг Авто