Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Небольшой обзор KIA Cerato (Киа Серато)

Ноябрь 15, 2012 / 00:14

Киа серато Особенности, преимущества и недостатки, характеристики и цены KIA Cerato.

Не так давно в России появилась долгожданная обновленная версия так полюбившейся отечественным автовладельцам Kia Cerato. Данное авто было представлено производителями еще в 2011 году, и вот спустя год российские автолюбители имеют возможность приобрести данный седан.

Внешний вид новой версии Cerato весьма элегантен. Этот стильный и динамичный автомобиль является поистине лучшим выбором для настоящих ценителей быстрой езды. Напористый характер автомобиля выражается в его динамичном профиле, солидных пропорциях, стремительных линиях кузова и превосходной аэродинамике. Роскошные вытянутые фары и необычайная решетка радиатора являются отличительной чертой автомобилей данного модельного ряда. Если после лешения прав, вам вернули водительское удостоверение и вы планируете обновить авто, обязательно обратите внимание на новую Серато.

Интерьер нового КИА Серато также подвергся обновлению. Он стал более просторным, теперь в нем одновременно с комфортом умещается пять пассажиров. В качестве отделки использованы высококлассные материалы, отлично сочетающиеся друг с другом. Рулевое колесо имеет отделку из натуральной кожи, и может регулироваться по высоте и по вылету. Эргономика продумана превосходно, а багажник является одним из самых вместительных в своем классе (объем 415 л.).

Обновленная версия оснащается различными опциями в зависимости от выбранной комплектации. Это могут быть обогрев и электропривод зеркал, повторитель поворотного указателя, защитная функция от защемления, аудиосистема с шестью динамиками (управление ею находится на рулевом колесе). Также в комплектацию могут входить кондиционер, система автоматического управления освещением, климат-контроль с функцией ионизации воздуха, круиз-контроль, датчики парковки, система подогрева сидений (передних), бортовой компьютер и многое другое.

У нового Cerato имеется непревзойденный уровень безопасности. Авто, помимо стандартных подушек (боковых и фронтальных) и шторок безопасности, оснащается также системами антиблокировки тормозов и стабилизации курсовой устойчивости. Также имеется иммобилайзер и замок для детей на задних дверях.

Cerato поставляется с двигателями на 1.6 или 2.0 л., работающими на бензине. Мощность первого составляет 126 л/с, второго – 150 «лошадей». На авто может быть установлена либо шести-ступенчатая коробка-автомат, либо аналогичная механическая коробка. Обе версии полноприводные. Авто может развивать скорость до 190 км/ч. При этом время разгона будет составлять от 9,8 до 10,3 секунд. Расход бензина от 6,6 до 7,9 л. в расчете на 100 км. Доступен в трех вариантах комплектаций – Comfort, Luxe и Prestige. Средняя цена Киа Серато – 650 000-830 000 рублей.