Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Квадрокоптеры. Отличия разных моделей.

Июнь 24, 2015 / 15:14

2014_12_03_ris1[1]

Квадрокоптер (коптер, мультикоптер) — это вертолет, имеющий четное (от 4 до 12) количество пропеллеров непрерывного шага. Каждый пропеллер приводится в движение собственным мотором, благодаря чему он способен подымается на высоту до 1 км.

Одна половина пропеллеров вращается по часовой стрелке, другая половина против, что избавляет квадрокоптер от хвостового пропеллера. Управляется квадрокоптер путем изменения скорости вращения пропеллеров, то есть, если вы хотите поднять квадрокоптер в воздух, вам необходимо ускорить все пропеллеры, если же вы хотите совершить поворот коптера, нужно ускорить пропеллеры, которые вращаются по часовой стрелке, и замедлить, которые вращаются против.

В последнее время квадрокоптеры обретают все больше и больше популярности. И это не удивительно, ведь сейчас квадрокоптеры используют как в частных целях, так и в профессиональной сфере. К примеру, вы можете использовать коптеры для развлечений, фотографируя или записывая видео с воздуха. В профессиональной деятельности, их используют для аэрофотосьемки местности, для создания документальных или художественных фильмов, доставки грузов, слежки с воздуха.

Все квадрокоптеры отличаются между собой по таким основным характеристикам:

1.      Количество лопастей

Существуют квадрокоптеры с двумя, тремя, шестью и восемью моторами.

2.      Размеры

Квадрокоптеры можно поделить на три основных типа по размерам. К первому типу относятся большие модели. В основном они используются в профессиональной деятельности. Они способны поднять солидный по своим размерам и весу груз на высоту более 1000 метров.

Квадрокоптеры средних размеров чаще всего используются среди обычных пользователей.

Малые модели пользуются спросом у начинающих пользователей. По своим размерам они могут легко умещаться в ладони человека.

3.    Камера

Летательные аппараты могут быть как уже со встроенной камерой, так и без нее. На малых дронах в основном камера идет в комплектации, она встроена в сам квадрокоптер.

4.    Управление

Большая часть летательных аппаратов управляется с помощью телефона либо планшета, соединяясь через беспроводною сеть WiFi. У этого способа управления есть свои преимущества и недостатки. Преимуществом является удобный и доступный для каждого интерфейс управления.

Вы с легкостью можете записывать видео, делать снимки проводя пальцем  по сенсору своего гаджета. Небольшая дальность приема беспроводной сети – существенный недостаток. Стоит квадрокоптеру отдалится на несколько десятков метров, как тут же обрывается связь.