Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Установка парковочных систем на автомобиль

Май 19, 2015 / 21:08

В современном техногенном мире постоянно появляются всевозможные приспособления, облегчающие жизнь автомобилисту. И если еще вчера водитель, управляя «железным конем», полагался в основном на собственный опыт и навыки, на привычку «чувствовать габариты» своего авто, то сегодня ему все это стало не столь актуальным – ведь ему помогает современная электроника. Безусловно, одной из самых нужных, а потому и самых популярных технологий в этом списке являются парковочные системы, или, как их называют в народе, парктроники.

Парковочный радар — это прибор, способствующий повышению безопасности и контроля управления автомобилем в процессе его парковки. В современных мегаполисах, где зачастую парковка особенно затруднена, их наличие значительно облегчает осуществление сложных маневров. Даже если вы с трудом сдали вертикальную или диагональную парковку на экзамене в ГАИ, вы можете не волноваться, имея в наличии своего авто парктроник.

К сожалению, далеко не все, даже современные, автоконцерны оснащают свою продукцию этим полезным устройством. Поэтому именно подключение парковочных радаров вот уже несколько лет является самой популярной услугой в студиях автотюнинга. Тем более, что цены на установку парктроника несоизмеримы с затратами на ремонт автомобиля! Поскольку, как правило, всевозможные повреждения и царапины кузовов и бамперов автомобилей возникают как раз при интуитивной парковке в отсутствие достаточной видимости. Устанавливая парковочную систему, вы избавляете себя от необходимости кузовного ремонта своей, а иногда и чужой, машины.

Для контроля расстояния до препятствия парковочные приборы оснащены возможностью звукового и светового предупреждения. В более дорогих и сложных моделях присутствует небольшой экран, сообщающий сколько сантиметров осталось до препятствия, а так же видеокамера. Установка парковочных радаров осуществляется на задний или на передний бампер, либо на оба бампера сразу. Количество датчиков парктроника  колеблется от двух до восьми. Чем больше – тем лучше!

Как только водитель включает заднюю передачу, парковочный радар начинает сообщать сигнал о приближении как к крупным объектам, так и к препятствиям небольшой высоты (бордюры, камни, столбы, собаки, коты и др.). Наличие этой функции особенно актуально в темное время суток. В случае парковки автомобиля во дворе вблизи детской площадки, исключается всякая вероятность наезда на ребенка.

Стоит так же отметить исключительную актуальность парковочных радаров и видеокамер заднего вида для тех автомобилей, в которых ограничен задний вид с места водителя, и, конечно, для автолюбителей, имеющих небольшой стаж вождения.

Источник: тюнинг авто от Mak-Studia.ru