Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Сочетание драйва и роскоши в автомобилях Bentley.

Апрель 23, 2015 / 13:07

IFWT_bentleyarmored-600x417[1]Продукцию британской автомобильной компании Бэнтли Моторс всегда отличали внушительные размеры. На чёрно-белых кадрах хроники автогонок 20 годов Бентли выделяется среди соперников, как великан среди лилипутов. При таких габаритах, машины Бентли развивают удивительную скорость. Самый первый, Bentley 3L, сконструированный в 1919 году, обошёл всех конкурентов на знаменитой трассе Ле-Манн, в 1924 году, и даже выиграл состязания в классе “Супер спорт” в 1927 году. Знаменитый автомобильный инженер, Этторе Бугатти, пошутил по поводу Bentley 3L, назвав его самым быстрым грузовиком.

Спустя 83 года после выхода первого автомобиля марки Bentley, в 2002 году  компания представляет публике Bentley Continental GT – двухдверное купе, отличающееся фамильными чертами. Автомобиль, рассчитанный на четверых человек, имеет 4,8 метра в длину и около 2 метров ширину. Представители компании уверяют, что человеку с ростом 180 см будет свободно и комфортно, хоть на переднем ряду сидений, хоть сзади. Им трудно не поверить. Для оформления этого просторного салона имеется множество вариантов. Кожаная обивка и детали из ценных пород дерева говорят о том, что у этого Бентли цена достойная люксового авто. Роскошь сквозит во всех, даже самых мелких, деталях.

У спортивного, динамичного Bentley Continental GT, вскоре появляется более респектабельный брат — Bentley Continental flying spur. Эта машина отличается от GT тем, что это уже седан, его длина почти на полметра больше чем у Bentley Continental GT купе. При этом, количество пассажиров, на которое расчитан Bentley Continental flying spur, такое же. Мотор W12, устанавливаемый под его капотом, имеет мощность уже 625 л.с., что на 50 л.с. больше, чем у Континенталь Джей Ти, и привод на все колёса. Хотя этот роскошный, престижный  автомобиль не создан для трековых гонок, его породистый норов проявляется в том, что 2,5 тонны веса набирают скорость в 100 км/ час за 4,6 секунды, а максимальная скорость по документам 320 км/ч. Идеальные пропорции, ручная сборка, роскошное оформление салона делают Bentley Continental flying spur одним из лучших представителей своего класса шикарных, дорогих автомобилей. Способность этой тяжёлой, солидной машины быстро набирать обороты и достигать высоких скоростей – не просто дань традиции марки Бентли, но и особое свойство характера. Сидящий за рулём Flying Spur, испытывает несравненное чувство, от сочетания драйва и роскоши.

Не удивительно, что у нового, 2014 года выпуска, седана Бентли цена начинается с 16 000 000 рублей. Автомобили с пробегом обойдутся заметно дешевле, однако это всё равно один из самых шикарных автомобилей, которые ездят сегодня по улицам и проспектам наших городов.