Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Ремонт мотоциклов: как лучше его производить – в сервисе или самостоятельно?

Май 18, 2015 / 14:24

ремонт мотоцикловСо значительным увеличением количества мотолюбителей, все актуальнее становится вопрос о том, что же делать, когда двухколесный друг по каким-то причинам выйдет из строя? Ремонт мотоциклов – дело очень важное и ответственное. С этим утверждением трудно поспорить, так как от того, исправна техника или нет, зависит здоровье байкера, а порой даже и его жизнь.

Когда речь заходит о ремонте мотоциклов, то байкеры расходятся во мнении, как лучше его осуществлять. Вариантов всего два – одни рьяно и самоотверженно доказывают, что обслуживание мототехники должен производить сам хозяин, другие это отрицают, предпочитая доверять в таком случае мотосервису.

Итак, что же выбрать в таком случае? Давайте рассмотрим доводы и тех, и других.

ремонт мотоциклаДля очень многих мотолюбителей их «железный конь» — это не просто средство передвижения, это – лучший друг и неизменный спутник. Именно такие заядлые байкеры в большинстве своем выступают за то, что ремонт мотоциклов лучше производить самостоятельно. Обосновывают это следующим образом: никто лучше вас самих не знает вашу технику и всю ее прошлую «жизнь». Большинство таких владельцев все свое свободное время проводят в гараже, поэтому совершить замену какой-либо детали и даже произвести тюнинг мотоцикла для них вряд ли является проблемой.

А вот те, кто только стал обладателем байка, зачастую все, что связано с обслуживанием мототехники доверяют специалистам. Таким образом, ремонт  и тюнинг мотоциклов обойдется дороже, но при этом можно сэкономить время и быть уверенным в том, что все неисправности устранены. Но здесь следует учитывать одно небольшое «но» — мотосервис, в которой вы обратитесь за этой услугой должен отлично справиться с поставленной перед ним задачей, т.е. специалист должен быть настоящим профессионалом.

Как видим, риски и определённые неудобства есть в каждом из этих двух вариантов. Мотосервис обойдется дороже, но далеко не все смогут справиться с поломкой самостоятельно. Но и работник салона может быть не настолько квалифицированным и опытным, чтобы полностью устранить неисправность. Что выбрать и на каком варианте остановиться – это дело каждого мотовладельца.

Но, все же, зная, что ремонт мотоциклов – дело, с которым шутки плохи, лучше доверить это мотосервису. Но, при всем этом, к выбору последнего стоит подойти со всей внимательностью и ответственностью. Выберайте тот мотосервис, который имеет хорошую репутацию, следовательно, в нем работают профессионалы, которые производят ремонт мотоциклов качественно и в минимальные сроки.