Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Новое поколение Subaru: дебют концептуальной версии Levorg S

Апрель 13, 2015 / 15:01

subaru-levorg-4В январе этого года на выставке тюнинга, проходящей в Токио, японский концерн Subaru представил новый универсал Levorg S – его концептуальную модель. О том, что готовится следующая версия популярной серии автомобилей Subaru Legacy, стало впервые известно в прошлом году. Популярные седаны и полноприводные универсалы повышенной проходимости выпускаются с 1989 года, поэтому ожидалась уже их шестая генерация.

Вездесущим журналистам удалось летом сфотографировать на дорожных испытаниях прототип нового авто. И хотя ему было очень далеко до размеров автовышки ЗИЛ, новую модель узнали даже в маскировочном «камуфляже». В ее названии нет индекса STI, который характерен для всех «заряженных» авто, но модель имеет целый ряд элементов, которые присущи именно этой линейке.

Дизайн Subaru Levorg S Concept

Для всех авто линейки STI голубой цвет традиционный – Levorg S также может похвастать таким эксклюзивным оттенком кузова. Концепт порадовал совершенно новым дизайном радиаторной решетки и переднего бампера, у него появился спойлер на крыше. Внешность у обновленной модели получилась более агрессивной, чем у стандартной версии Subaru Levorg.

Задний бампер изменил свои формы, его украшают теперь два массивных патрубка выхлопной системы и диффузор, подчеркивая мощность автомобиля. Крылья отделаны карбоном, крыша и корпуса боковых зеркал заднего вида также выполнены из углеродного волокна. Нельзя не упомянуть и об эффектных кованых дисках диаметром 19 дюймов, и спортивных покрышках Michelin. Комфорт при вождении обеспечивают спортивные сидения, руль с плоским дном, видоизмененная приборная панель и алюминиевые педали.

Кстати, любителям более «серьезной» техники и, в частности, подъемных механизмов, будет интересным посещение сайта http://tehnoverh.ru, где представлены новинки из этой области автомобилестроения.  

Levorg S: технические характеристики концепта

Создатели не раскрывают многие технические характеристики автомобиля. Известно, что он получил доработанный турбированный бензиновый силовой агрегат объемом 2,0 л, оснащенный эффективной системой впуска воздуха. Что касается тяговых характеристик, то они пока держатся в секрете. Можно лишь ориентироваться на то, что серийный предшественник автомобиля развивает мощность 300 л.с.

Полноприводный концепт оснащен шестиступенчатой механической КПП, спортивной выхлопной системой и перенастроенной спортивной подвеской. У новинки более мощные тормоза, а также совершенно другие пружины и амортизаторы по сравнению со стандартной модификацией Levorg S. В перечне оснащения авто есть также система «iSate», которая с помощью специальных камер с увеличенным углом обзора распознает разметку на дороге, пешеходов и других участников движения. Планы относительно будущего своего детища японский производитель также пока не раскрывает.