Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Как подобрать хороший освежитель воздуха для транспортного средства?

Апрель 27, 2015 / 14:45

В автомобиле водитель проводит массу времени. Неудивительно, что все автолюбители стараются сделать салоны своих машин наиболее комфортными и уютными, обустраивая их в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. Внутреннюю часть автомобиля контролировать легко, достаточно купить бу запчасти для иномарок (Москва), установить их и ваша поездка будет легкой и комфортной. А вот с убранством машины все сложнее. Каждый человек обладает своим вкусом и предпочтениями в интерьере. Поэтому они стараются обустроить салон таким образом, чтобы максимально повысить комфорт и чувствовать себя в транспортном средстве, как в домашней обстановке.

Одной из наибольших проблем современного автомобиля можно считать неприятный запах. Бороться с ним можно тремя способами: постоянно проветривать салон автомобиля, использовать амортизаторы и делать периодическую чистку салона. Применение этих способов будет зависеть от интенсивности неприятных ароматов. К примеру, при несильном  запахе в салоне его можно устранить легким проветриванием. Если же это решение не помогает, то необходимо обзавестись хорошим освежителем воздуха, который в считанные минуты справится с плохим ароматом.

Хотя, при этом стоит заметить, что если салон пропитался запахом бензина, то необходимо найти его источник, поскольку аромат топлива очень сложно перекрыть освежителями.

В настоящее время освежители для машин выпускают в трех комплектациях:

1.  Классика.  Освежители этого типа изготовлены из плотного картона, который пропитывается специальной отдушкой и ароматическими веществами. Это самый простой и дешевый инструмент, который обладает большим ассортиментом, как в отношении форм и моделей, так и запахов. Правда стоит заметить, что при низкой стоимости и срок службы у таких приспособлений невелик — около 2-х недель.

2. Жидкий освежитель. Этот тип ароматизатора представляет собой флакончики или баллоны с ароматизированными веществами в виде жидкости, которые устанавливают на дефлектор автомобильной печки. Как только в салон поступает теплый воздух, жидкость нагревается, и эссенция начинает распространяться по всему салону. Благодаря тому, что ароматизатор оснащен жидкостью, он более экономичен и долговечен, и его хватает на срок от 3 до 4 месяцев. Как показывает практика, чаще всего освежители этого типа используют на автомобилях, в комплектации которых есть купленные автозапчасти пежо в Москве.

3. Гелевый освежитель.  Ароматизаторы этого типа представлены в виде емкостей с прорезями, которые заполнены ароматическими веществами, находящимися в виде шариков геля ( желеобразные шарики). Это один из долговечных ароматизаторов, и его хватает на срок до 6 месяцев. Правда стоит заметить, что недостаток гелевого освежителя состоит в его сильном специфическом аромате, поэтому его применять необходимо крайне осторожно.