Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Ferrari FF: изысканный, мощный, дерзкий суперкар!

Апрель 13, 2015 / 14:58

photo-Ferrari-FF-2011-2960

Автомобиль Ferrari FF впервые «вышел в свет» в 2011 году на автосалоне в Женеве. «Ferrari Four» – вот что означает индекс FF, который присвоили этой модели, потому что она рассчитана на 4 пассажиров и ведущими у нее являются все четыре колеса. Это первый полноприводный автомобиль, созданный знаменитой итальянской компанией, и первая модель с кузовом хэтчбек.

Производитель позиционирует свое детище как самое быстрое в мире авто с полным приводом, и у него есть для этого все основания, потому что технические характеристики Ferrari FF впечатляют!


Технические характеристики

Мощность 12-ти цилиндрового силового агрегата с прямым впрыском топлива объемом 6,3 литра составляет 660 «лошадок» при 8000 оборотах в минуту. Максимальная скорость авто составляет 335 км/ч, причем отметка в 100 км на спидометре достигается спустя всего 3,7 с после начала разгона, а в 200 км – через 11 секунд! То, что эта машина имеет великолепные тяговые характеристики, понятно всем – и профессионалам, и тем, кто продает тележки гидравлические или косметику и не очень разбирается в тонкостях производства автомобилей.

Для автолюбителей предусмотрена возможность выбора между механической и автоматической КПП с двойным сцеплением. Безопасность при движении обеспечивается надежной тормозной системой компании Brembo. Топливный бак имеет объем 91 л, а расход топлива составляет около 13 л на сто километров пути. Множество автоматических систем безопасности, контроля расхода топлива и других облегчают управление и делают автомобиль очень удобным и надежным для длительных путешествий в любую погоду.

Экстерьер и интерьер полноприводного Ferrari FF

При взгляде на эту роскошную приземистую машину сразу бросается в глаза капот огромных размеров с оригинальной «улыбкой» фальшрадиаторной решетки, которая скруглена в нижней части. Салон отделан мягкой кожей, он просторный, практичный и выглядит изысканно и стильно. Задние сидения могут складываться, за счет чего объем багажного отделения увеличивается с 450 до 800 л. В него можно погрузить и небольшую платформу, и клюшки для гольфа, и несколько пар лыж.  

Авто оснащается мультимедийной стереосистемой с двумя дисплеями, кондиционером и всем необходимым оборудованием для максимального удобства и водителя, и пассажиров. Кстати, производители Ferrari стали первыми устанавливать на авто систему Apple CarPlay. Она позволяет пользователям iPhone звонить, обмениваться сообщениями, слушать музыку, просматривать карты, не отвлекаясь от дороги, с помощью прикосновения или голосового управления. Кнопка активации такой системы находится на рулевом колесе.

И хотя на первый взгляд автомобиль может показаться тяжеловатым и довольно консервативным как для Ferrari, наверняка для многих он будет самой удачной покупкой за всю жизнь!