Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Автомобильное путешествие по Европе: что следует учитывать?

Май 5, 2015 / 20:00

0_809b1_7377be6c_XL[1]

Автолюбители часто выбирают самостоятельное путешествие по разным городам и странам Европы. Причина кроется в том, что такой вояж позволяет самостоятельно распоряжаться своим временем, выбирать места для посещений, планировать свои расходы. После такой поездки вояжеры привозят гораздо больше впечатлений, чем те, кто выбирал путевку со строгим графиком. Чтобы путешествие прошло максимально комфортно и не принесло неприятных сюрпризов, следует обратить внимание на несколько моментов.

В Европу на личном транспорте: несколько важных советов

Европа – отличное место для отпуска. В путь на собственном авто можно будет отправиться вместе с родными, друзьями, а также самостоятельно. Бывалые туристы дают будущим вояжерам дельные советы, которые помогут отлично провести время в пути и привезти исключительно приятные воспоминания.

Планирование маршрута. Следует не только отметить на карте или в коммуникаторе дорогу, по которой путешественник будет двигаться на авто, но еще и выбрать места для остановок.

Достопримечательности. Их не должно быть слишком много в пути. Пусть турист изучит всего одну или две страны, но сделает это основательно.

Места для отдыха. Речь идет о гостиницах, резервировать их нужно заранее. Апартаменты Русские апартаменты в Лианозово, а также другие номера такого же ранга в гостиницах на всем пути, позволят полноценно отдохнуть перед предстоящим днем, который турист проведен в дороге.

Время в пути. Ежедневно проезжать следует не более 200–350 километров. Именно столько водитель сможет проехать без устали. Да и неинтересно все время провести за «баранкой», нужно получать еще и удовольствие от путешествия.

Своевременная заправка. Заливать бензин в бак следует не тогда, когда в нем остается меньше половины бензина. Следует учесть еще и особенности работы заправок в разных странах. Так, во Франции автоколонки работают в автоматическом режиме и закрываются не позже 18 часов.

Особенности дорог. Широкие и узкие дороги существенно отличаются от отечественных. Они имеют многообразные отвлечения, поэтому сбиться с намеченного курса достаточно просто.

Инвертор в дороге. Это незаменимый прибор, который сможет выручить водителя в пути. Он необходим для подзарядки цифровых устройств (компьютера, планшета, телефона и пр.).

Автобан для непрерывное поездки. Это дорога, которая позволит добраться в сжатые сроки от одной точки до другой. Однако только медленная и размеренная езда позволит насладиться местными красотами.