Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Автовышиванка — новый тренд в среде автомобилистов

Май 8, 2015 / 17:00

Тема патриотизма звучит особенно актуально в последнее время. Изображение флагов, гербов и прочей национальной символики украшает как одежду, так и разнообразные предметы, относящиеся к человеческому потреблению. Особенно популярными можно назвать вышиванки – блузы, которые присутствуют в гардеробе большинства украинцев и являются неотъемлемой частью культурного наследия Украины. С возросшим сейчас уровнем патриотизма в сознании целого народа традиционные орнаменты используются для украшения одежды простых людей, бизнесменов и политиков.

авто вишиванка

Наряду с повсеместным ношением вещей, отделанных красивой колоритной вышивкой, в среде автомобилистов стало модным украшать своих любимцев достаточно занятным декором, называемым автовышиванка. С помощью такого уникального атрибута автомобиль приобретает индивидуальность, и вместе с тем символистический оберег, помогающий в дороге. Владельцы различных марок, начиная от недорогих моделей и заканчивая наиболее престижными и дорогостоящими, таким способом подчеркивают свои патриотические чувства и прекрасный вкус.

Изготовленные из пленки Оракал,наклейки на авто вышиванка могут наносить сами водители или это сделают на СТО. Ленты с уникальным орнаментом, защищенные от внешнего механического воздействия, имитируют украинскую вышивку, которая имеет различия для отдельно взятой области страны. Ведь каждый регион славится своими самобытными мотивами и композициями, подбором цветов, техникой и видами швов. Это и геометрические, переплетенные с растительными, узоры Киевщины, красивая полтавская гладь, петриковская роспись и прочее воспроизведение этнографического стиля. Тот, кто хочет необычно подчеркнуть свою принадлежность к определенной местности, может вышиванка на авто, присоединяясь таким образом к большинству современных украинцев.Наклеки на авто в Украине можно прирести в любом месте, где есть отделение  Новой почты.

вышиванка на авто киев

Кроме такого вида наклеек, как автовишиванка, широко используются для украшения транспортных средств разные объемные шильды, флаги, магниты и аппликации с изображением тризуба и флага. По желанию владельцев подобной атрибутикой могут быть оклеены различные части автомобиля. Наклеивание вышиванок является не только данью моде и привлекательным аксессуаром, но и отличной возможностью маскирования незначительных дефектов на лакокрасочном покрытии автомобиля, что возникают порой при его эксплуатации.