Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

«Юных» водителей могут ограничить в правах

Февраль 13, 2015 / 18:02

В нашей компании, специализирующейся на оказании услуги трезвый водитель, работают исключительно опытные квалифицированные сотрудники, мнению которых можно доверять. Поэтому, когда наши работники говорят о том, что дорожная ситуация в столице с каждым годом становится все сложнее, поверьте, так оно и есть. Причин тому множество, но одной из главных является увеличение числа автовладельцев, водительские навыки многих из которых оставляют желать лучшего.

Этой проблемой озадачены, как оказалось, не только рядовые водители, но и депутаты. Именно поэтому они ввели в этом году более жесткие правила для автошкол – мера, направленная на борьбу с таким явлением, как «купленные права». И, видимо, именно поэтому предложили недавно ввести целый ряд ограничений для «юных» водителей. Под юными в данном случае понимаются те участники дорожного движения, у которых стаж управления ТС составляет менее двух лет.

Если в этом «описании» вы узнали себя, советуем внимательно ознакомиться с представленной ниже информацией.

Итак, в Государственную Думу поступил законопроект (пока только законопроект), предлагающий установить отдельные запреты для упомянутых выше водителей.

Итак, их планируется ограничить в следующем:

Во-первых, они не смогут перевозить пассажиров. Разумеется, автовладельцы это делать смогут, а вот водители мототрнаспортных средств – нет. Зато водителям мопедов не придется устанавливать знак на мопеде, оповещающий о том, что они начинающие водители. Напомним, что автолюбителям это делать как раз необходимо.

Во-вторых, лицам, чей стаж вождения не превышает двух лет, нельзя будет осуществлять буксировку других ТС. Согласитесь, в этом запрете есть резон и справедливость – далеко не всякий опытный водитель решится на подобное мероприятие, требующее определенных навыков и умений.

В-третьих, предлагается запретить «новичкам» управлять теми транспортными средствами, которые перевозят крупногабиритные, тяжелые или, тем более, опасные грузы. И это тоже более чем справедливо.

Будет ли принят данный проект и когда это произойдет, мы не знаем. Вполне возможно, что документ получит официальный статус очень скоро, а возможно и такое, что к тому моменту, когда он превратится в закон, сегодняшние «юные» водители перейдут в разряд опытных. А может закон и вовсе не будет принят. Как знать. Мы же со своей стороны обещаем следить за развитием ситуации и своевременно знакомить с ним посетителей нашего сайта.