Автосалон Мустанг Авто контакты автосалона Мустанг Авто

Семейный минивэн Chevrolet Orlando.

Март 14, 2015 / 17:55

Впервые широкой публике данный автомобиль был представлен в Париже в 2008 году. Где сразу же порази всех своим брутальным экстерьером и  колоритным дизайном. А через два года, там же был представлен вариант серийного автомобиля. Официальный дилер шевроле в России начал продажи данной серии автомобиля летом 2011 года.

Chevrolet Orlando семейный автомобиль, обладающий 3 рядами сидений. Но благодаря своеобразному дизайну: вытянутой морды, обвесам из неокрашенной пластмассы, низкой крыше автомобиль не выглядит как микроавтобус. Определенный шарм автомобилю придают кубические формы. Орландо прекрасно соедини в себе элементы разноклассовых автомобилей: от внедорожника перенял внушительные габариты радиаторной решетки и граненый капот; стремительный профиль автомобиля напоминает спортивный универсал; а если рассматривать грубые очертания кузова, то он скорее напомнит магистральный тягач.  Такую машину нельзя не заметить, он привлекает множество взглядов.

Для создания автомобиля конструкторы применили платформу  Chevrolet Cruze, но визуально, кажется, что автомобиль на много крупнее. Но это не так, поскольку длинна колесной базы у Орандо больше всего на 12 сантиметров. А если переобуть Chevrolet Orlando в диски с размерностью R18, причем данная установка предусмотрена конструкцией, то его можно сравнивать с кроссовером. Внешность автомобиля уникальна, благодаря увеличенным размерам колесных арок и мускулистому профилю, он одновременно элегантен и брутален. Приборная панель напоминает спортивный автомобиль. А элементы управления имеют весьма органичное и удобное расположения. Чего стоит только многофункциональное рулевое колесо, обладающее кнопками для управления мультимедиа. Но основная часть интерьера это, конечно же, три ряда сидений, каждый из которых расположен немного выше предыдущего и панорамная крыша. Так же возможно более 30 всевозможных трансформаций салона.

Автомобиль комплектуется одним из следующих моторов: бензиновый объемом 1,8 литра и мощностью 141 л. с.; и два дизельных мощностью 131 л. с. и 163 л.с.,  каждый объемом в 2 литра. В дополнение к ним представлено 2 типа трансмиссии: автомат 6-ти ступенчатый (с возможностью управления с руля) и механика на 5 ступеней. Задняя подвеска автомобиля полунезависимая с комбинированной поперечной балкой, передняя с гидравлическими опорами. Что обеспечивает высокий уровень контроля над машиной и минимальное воздействие вибраций на удобство пассажиров. На сегодняшний день официальный дилер Шевроле предлагает три варианта комплектации Орландо: LS, LT, LTZ. Цена базовой версии LS начинается с 780 000 рубей, LT – от 845 000 рублей, LTZ – от 998 000 рублей.

Шевроле Орландо это удобный, маневренный, мощный и надёжный автомобиль идеально подходящий как для города, так и для поездок всей семьей на природу.